Тюнинг ВАЗ 2112 своими руками: фото и видео примеры

ВАЗ 2112 или попросту «двенашка» – это пятидверный хэтчбек с передним приводом, основой которого является платформа ВАЗ 2110. «Двенашку» отличает спортивный, слегка агрессивный дизайн кузова, так как модель, в отличие от предыдущего седана, имеет укороченный кузов со стороны заднего свеса.

ВАЗ 2112 является оптимальным выбором для тех, кто ценит динамику и хорошую маневренность, ведь благодаря срезанному кузову, характерному любому хэтчбеку, автомобиль очень четко реагирует на повороты руля.

Практичность выбора данной модели объясняется еще рядом факторов. Так, у машины имеется просторный багажник, что в сочетании с удобным складным диваном сзади обеспечивает владельцу автомобиля широкие возможности при транспортировке габаритных грузов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал

racing-тюнинг ВАЗ 2112

Тюнинговый ВАЗ 2112 – это весьма распространенное явление, в отличие от универсала ВАЗ 2111, который не так часто встречается на отечественных дорогах. Из-за повышенного спроса на обвешенную «двенашку» сегодня можно найти очень много предложений тюнинга данной модели.

Кнопка старт-стоп для ВАЗ 2112 на видео:

Выбор вариантов для владельцев довольно широк: можно купить готовый набор для тюнинга ВАЗ 2112, сделать обвес своими руками при помощи оригинальных деталей, заменив их на стандартные, или заказать услугу в одном из автосалонов. В любом случае, тюнинг ВАЗ 2112 позволяет владельцу транспортного средства сделать своего «железного коня» более оригинальным и выделяющимся среди многочисленных собратьев по модельному ряду.

Видео «Ангельские глазки» на ВАЗ 2112

Разумеется, ставить одну из флагманских моделей Лады и любую иномарку на одну ступень не целесообразно, однако никто не станет спорить, что тюнинговый вариант ВАЗ 2112 выглядит довольно стильно и оригинально. Что отличает «обвешенный» вариант от стандартной модели заводской комплектации? Прежде всего, это:

  • юбки и бампера новой обтекаемой формы;
  • стильные колесные диски;
  • оригинальные фонари и принципиально новая оптика;
  • низкая подвеска;
  • тонированные стекла.

Благодаря этим «наворотам» модель ВАЗ 2112 из классического хетчбека превращается в стильный автомобиль со спортивным дизайном. И только по узнаваемым чертам кузова можно понять, что за автомобиль перед тобой.

спортивный обвес ВАЗ 2112

Стоит отметить, что в определенный отрезок времени с конвейеров завода-производителя сходили модели ВАЗ 2112 с типом кузова купе. Трехдверная «двенашка» точно также подвергалась тюнингу в самых различных вариациях, часть которых были весьма удачными.

тюнинг купе ВАЗ 2112

Что же касается тюнинга двигателя, ходовой и трансмиссии ВАЗ 2112, то в данном вопросе «двенашка» не имеет принципиальных отличий от своего предшественника – седана 2110, так как обе модели сделаны на одной базе.

Установка задних дисковых тормозов на ВАЗ 2112 (видеоинструкция):

Ниже вы можете познакомиться с примерами тюнинга ВАЗ 2112 на фото, найденных нами на просторах Интернета. Узнать как будет выглядеть ваш автомобиль после доработок можно при помощи виртуального 3D-тюнинга.

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Как проверить и заменить катушку зажигания

В последнее время резко повысился интерес к вопросу замены катушки зажигания. Выступающая наравне с трамблером основой полноценного и эффективного функционирования любого транспортного средства, в случае поломки она становится причиной как

Читать полностью »

Руководство по замене воздушного фильтра своими руками

Качество работы автомобильного двигателя напрямую зависит от топливной системы, важным элементом которой является воздушный фильтр. Казалось бы, эта деталь очень простая, но ее важность нельзя переоценить, и об этом должен

Читать полностью »

Как сделать аэрографию на авто своими руками

В последние годы аэрография на машинах стала очень популярной среди автовладельцев, ведь каждый старается выделить свой автомобиль на фоне огромной массы разнообразных транспортных средств и сделать его особенным.

Читать полностью »

Универсальная инструкция замены тормозных колодок своими руками

Чтобы знать наверняка, пора ли менять тормозные колодки, нужно провести диагностику их износа. Что диагностику, что замену тормозных колодок вполне можно провести самостоятельно. К каждой модели авто есть собственная пошаговая

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.