Тюнинг ВАЗ 2108 своими руками

ВАЗ 2108 — это автомобиль-легенда, начало которого было положено еще в 1984 году, когда на Волжском автомобильном заводе с конвейера сошла первая «восьмерка». В 80-е и 90-е годы модель считалась достаточно прогрессивной, так как по параметрам существенно превосходила другие автомобили отечественного автопрома. Хорошая динамика и легкий процесс управления явно не мог оставить равнодушными ни одного автолюбителя. Сегодня, ВАЗ 2108 заменен на более новую модель — ВАЗ 2113. Последняя «восьмерка» выехала с завода еще в 2005 году.

При всем том, что «восьмерки» давно не выпускают, говорить о полном исчезновении их с автодорог постсоветского пространства не приходится. Большинство из таких старожилов наших дорог подверглись если не капитальному ремонту, то собственноручному тюнингу. Удивляться здесь не приходится, да и не стоит, так как база у ВАЗ 2108 очень хорошая, поэтому доработки делать «есть на чем».

Тюнинг ВАЗ 2108 - двигатель Акулы

Подпишитесь на наш Telegram-канал

 

О тюнинге ВАЗ 2108 на видео:

«Восьмерка» — молодежная машина, которая обладает спортивными формами и параметрами. Привлекает она молодежь также относительно небольшой стоимостью. Так, покупка иностранного автомобиля обойдется гораздо дороже, в то время как при приобретении этого, денег вполне хватит для его дальнейшей доработки.

Доработка ГБЦ на ВАЗ 2108:

Тюнинговать ВАЗ 2108 нужно по стандартной схеме, начиная от мотора и трансмиссии, а заканчивая внешним видом автомобиля. При этом стоит учесть, что под крышкой капота у автомобиля все не так плохо, поэтому вполне возможно осуществить исключительно косметический тюнинг.

тюнинг черной ВАЗ 2108 своими руками

Эксперты в сфере тюнинга отмечают, что основными деталями, которые нужно поменять в «восьмерке» являются зеркала, бампера, фары и оптика. Для подчеркивания статуса тюнингованого автомобиля стоит установить стильные диски на колеса, сделать тонировку стекол, а также занизить подвеску. Если бюджет доработок не позволяет полностью заменить оптику, то можно ограничиться специальными накладками для фар, которые существенно обновляют облик машины.

Тюнинг ВАЗ 2108: проект «Акула» на видео

Салон ВАЗ 2108 также нуждается в существенной доработке. Поскольку уровень шумоизоляции оставляет желать лучшего, нужно поклеить дополнительную шумоизоляционную ленту, а лучше и вовсе полностью заменить панель и салон автомобиля.

тюнинг торпеды ВАЗ 2108

Установка тахометра на ВАЗ 2108 видео:

Таким образом, как свидетельствует практика, казалось бы пережиток прошлого, может получить абсолютно новую жизнь. При этом владелец может сохранить значительную сумму денег, которые в будущем пригодятся для покупки автозапчастей, масел и других «жизненно важных» элементов отечественного тюнингованого автомобиля.

Внизу статьи приведены несколько фото-примеров по внешнему и внутреннему тюнингу ВАЗ 2108.  Перед тем, как изменить внешность своего автомобиля используйте специальные программы для виртуального 3D тюнинга машин.

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Как проверить и заменить катушку зажигания

В последнее время резко повысился интерес к вопросу замены катушки зажигания. Выступающая наравне с трамблером основой полноценного и эффективного функционирования любого транспортного средства, в случае поломки она становится причиной как

Читать полностью »

Руководство по замене воздушного фильтра своими руками

Качество работы автомобильного двигателя напрямую зависит от топливной системы, важным элементом которой является воздушный фильтр. Казалось бы, эта деталь очень простая, но ее важность нельзя переоценить, и об этом должен

Читать полностью »

Как сделать аэрографию на авто своими руками

В последние годы аэрография на машинах стала очень популярной среди автовладельцев, ведь каждый старается выделить свой автомобиль на фоне огромной массы разнообразных транспортных средств и сделать его особенным.

Читать полностью »

Универсальная инструкция замены тормозных колодок своими руками

Чтобы знать наверняка, пора ли менять тормозные колодки, нужно провести диагностику их износа. Что диагностику, что замену тормозных колодок вполне можно провести самостоятельно. К каждой модели авто есть собственная пошаговая

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.