Выбираем зимние шины 2014-2015: лучшее на рынке

Зима, вроде бы, ещё не началась. Но, уверенно приближаясь, она побуждает предусмотрительных водителей заблаговременно к ней подготовиться. Вот и наш портал советует присмотреться и выбрать новые зимние покрышки, которые пригодятся уже в самом ближайшем будущем.

 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал

 

Bridgestone Blizzak DM-V2

Трудясь над разработкой этой марки шин, производители сделали упор на сцепных свойствах изделия со льдом. Ключом для решения проблемы стало применение Multicell Comp’d. Эта микропористая резиновая смесь, вместе с канавками диагонального перекрещивающегося рисунка на проекторе почти полностью устраняет водную оболочку с поверхности льда.

Bridgestone Blizzak DM-V2

 

Что оказывает весьма положительное влияние на сцепление покрышек с дорогой. Более того, период обкатки новых шин Blizzak DM-V2 сокращён до неслыханно малых 100 — 120 км (сравните с шинами прежнего поколения, обкатывать которые нужно было 1 500 — 2000 км!). Кроме резиновой смеси разработчики Bridgestone с целью улучшения управляемости несколько изменили рисунок протектора шины, а также для повышения проходимости по глубокому снегу применили глубокие грунтозацепы.

 

Continental VikingContact 6

Эта нешипованная покрышка для кроссоверов и легковых авто сменила также весьма неплохую предшественницу VikingContact 5. Новые покрышки произведены при помощи мягкой резиновой смеси и хорошо проявляют себя в условиях суровой зимы. Ассиметричный протектор разделён на 3 зоны:

  • двойные блоки на внешней стороне покрышки берут на себя нагрузку при повороте;
  • средняя зона со специфическим рисунком и ламелями обеспечивает жёсткое сцепление со льдом;
  • внутренняя зона изготовлена так, чтобы направленные вовнутрь блоки и канавки между ними улучшали проходимость покрышки при помощи так называемого эффекта трения снега об снег.

Continental VikingContact 6

Ещё одним новшеством стали применённые ступенчатые, с небольшими перемычками, ламели. Перемычки не позволяют при нагрузке ламелям слипаться, последние наполняются снегом и помогают шинам эффективнее двигаться по снегу. Также ламели добавляют шине устойчивости при торможении.

 

Goodyear UltraGrip Ice 2

Производители этих нешипованных шин, в основном, ориентировались на применение их товара в странах, с суровыми и длинными зимами. В конструкции этих шин применена новейшая технология под названием Active Grip. С её помощью производитель смог добиться значительного увеличения сцепных свойств даже на очень скользкой поверхности.

Goodyear UltraGrip Ice 2

А адаптивная резиновая смесь позволяет оставаться шине эластичной даже при очень низких северных температурах. Как следствие, новые шины получились «всепогодными», отлично «чувствующими» себя как на льду и снегу, так и на сухом и мокром асфальте. Более того, производители Goodyear уверяют, что их шины в оттепель отлично устраняют снежно-водяную смесь из пятна контакта.

 

Nokian Nordman 5

Новые шипованные покрышки Nokian Nordman 5 предназначены, в первую очередь, для тяжелых зимних условий. В наличии версия SUV. Она — для кроссоверов и внедорожников. Конструктивные решения, а также рисунок протектора аналогичны применяющимся в модели марки Hakkapeliitta 5.

Nokian Nordman 5

Сочетание круглых лёгких шипов, прочно прикреплённых внутри протектора, и резиновой смеси повышенной жесткости дало отличный результат! Специальные канавки, размещённые в плечевых зонах, повысили сцепные свойства шин при поворотах, а «объединённые» шашки протектора, находящиеся в центральной зоне, позволяют более чётко реагировать автомашине на движения руля.

 

Yokohama iceGUARD Stud iG55

Новые шипованные шины, имеющие модифицированный вариант для кроссоверов и внедорожников, изготовлены для суровых северных условий. Конструкторы старались создать такие шины, поведение которых на снегу и льду было предсказуемым.

Yokohama iceGUARD Stud iG55

Применённый в резиновой смеси состав, содержащий апельсиновое масло и силику, позволяет поддерживать отличную эластичность даже при очень сильных морозах. С другой стороны, покрышки сохраняют высокую твёрдость, которая позволяет чётко удерживать шипы. Агрессивный протектор обеспечивает хорошие сцепные свойства при поворотах и проходимость при глубоком снеге.

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Как проверить и заменить катушку зажигания

В последнее время резко повысился интерес к вопросу замены катушки зажигания. Выступающая наравне с трамблером основой полноценного и эффективного функционирования любого транспортного средства, в случае поломки она становится причиной как

Читать полностью »

Руководство по замене воздушного фильтра своими руками

Качество работы автомобильного двигателя напрямую зависит от топливной системы, важным элементом которой является воздушный фильтр. Казалось бы, эта деталь очень простая, но ее важность нельзя переоценить, и об этом должен

Читать полностью »

Как сделать аэрографию на авто своими руками

В последние годы аэрография на машинах стала очень популярной среди автовладельцев, ведь каждый старается выделить свой автомобиль на фоне огромной массы разнообразных транспортных средств и сделать его особенным.

Читать полностью »

Универсальная инструкция замены тормозных колодок своими руками

Чтобы знать наверняка, пора ли менять тормозные колодки, нужно провести диагностику их износа. Что диагностику, что замену тормозных колодок вполне можно провести самостоятельно. К каждой модели авто есть собственная пошаговая

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.