Самые удивительные поезда в мире. ТОП-6

Самые удивительные поезда, вошедшие в нашу жизнь, принадлежат мастерам Японии, что неудивительно. Итак, предлагаем Вам топ-6.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал

 

 

 

 

 

 

Самые удивительные поезда в мире2

Любителей «мурррчащего» наверняка порадует электричка-кошка. На кабине машиниста, словно на мордочке у кошки, имеются усы. А вот внутри поезда всех пассажиров ожидают нарисованные представители семейства кошачьих и необычная мягкая, по-домашнему уютная мебель.

Самые удивительные поезда в мире3

Удовольствие пассажирам, любящим комфорт и уют, принесет электричка с «котацу» — небольшими платформами на полу, где зафиксированы мягкие пледики для укутывания ног.

Самые удивительные поезда в мире4

В северной части Японии железная дорога позаботилась и о самых маленьких пассажирах. На рельсы выпущен специальный «детский поезд». Каждый вагон выполнен в виде детской комнаты. О сидении и безопасности малышей во время движения электрички позаботились с помощью специальных лавочек и поручней, внешне напоминающих игрушки.

Самые удивительные поезда в мире5

Жители современных мегаполисов всегда куда-либо спешат. Именно для них создан самый быстрый поезд в мире. Модель MLX01 способна набрать скорость 581 км/ч, очень мягко и аккуратно передвигаясь по воздушной подушке.

Самые удивительные поезда в мире6

Ким Чен Ир, небезызвестный вождь Северной Кореи, обладал поистине шикарным поездом для личных поездок. Состав из 17-ти вагонов внутри имел вид настоящего дворца со всеми удобствами. Отдельного внимания заслуживает вагон, оборудованный для перевозки двух бронированных авто.

Самые удивительные поезда в мире7

Самым страшным поездом по праву считается состав, движущийся над вулканом Корковадо (Чили). Внешне поезд имеет совершенно обычный вид, но путь, проходящий на высоте 1 км, заставляет нервничать даже самых храбрых пассажиров. К слову сказать, не зарегистрировано ни единого несчастного случая с участием этого поезда.

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

В автопутешествие с мобильным «Островком»: недорого, актуально и безопасно

Путешествие на автомобиле открывает перед туристами массу возможностей. Можно навсегда забыть о традиционных, уже приевшихся экскурсионных программах, и отправиться в неизведанные дали по собственному маршруту. То, насколько он будет удачным

Читать полностью »

Бесплатное жилье в путешествиях

Путешествия могут быть самыми разнообразными: на автомобиле, на поезде, самолете. Некоторые предпочитают речной или морской круиз, другие отдают предпочтение автостопу. Столь же разнообразны и варианты размещения в конечной точке путешествия.

Читать полностью »

Как сэкономить топливо в жару? Советы опытных водителей

Ежегодно в отпуск отправляются миллионы россиян, предпочитая ехать на собственном автомобиле, чем часами томиться в плацкартных вагонах или рейсовых автобусах. Но стоимость бензина в нашей стране не добавляет радостных эмоций.

Читать полностью »

10 знаменитейших мостов планеты

Почему самый протяжный мост на планете имеет форму буквы S? Какова стоимость самой дорогой переправы? Сооружение какого из мостов длилось 124 года? Какой из мостов-рекордсменов находится в Санкт-Петербурге? Узнать об

Читать полностью »

5 стран с худшими дорогами

По причине технической неисправности автомобилей, а также из-за плачевного состояния многих участков дорог возросло количество ДТП. Вероятно, многие автолюбители, одобрительно кивая, подтвердят, что качество многих наших дорог остается низким. Однако,

Читать полностью »

Список самых опасных дорог планеты

А вы знаете, какие дороги на территории нашей огромной страны лучше объезжать? Если нет, тогда специалисты общественного центра «За безопасность российских дорог» старались не зря, когда создавали список наиболее опасных

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.