Самые опасные и безопасные автомобили

По обнародованной информации IIHS (Страхового института дорожной безопасности Соединенных Штатов) самыми опасными автомобилями признаны Kia Rio, Nissan Tiida и Hyundai Accent, а наибольшая выживаемость зафиксирована у владельцев кроссоверов и полноразмерных внедорожников.

Расчет статистики производился специалистами IIHS за 2009 — 2012 гг, учитывая общее количество ДТП со смертельным исходом на 1 миллион зарегистрированных автомобилей этой модели.

Таким образом, получилась следующая таблица:

Подпишитесь на наш Telegram-канал

В следующем списке самых опасных автомобилей номинанты набрали менее 100 летальных исходов при ДТП:

  • Chevrolet Aveo — 99;
  • Hyundai Accent (двухдверка) — 86;
  • Chevrolet Camaro — 80;
  • Chevrolet Silverado 1500 Crew пикап — 79;
  • Honda Civic (двухдверка) — 76;
  • Nissan Versa (хэтчбек) — 71;
  • Ford Focus — 70 погибших на 1 000 000 зарегистрированных машин.

Если взглянуть на динамику в целом, то можно увидеть, что вероятность погибнуть в ДТП с каждым годом снижается. По сравнению с 2007 годом соотношение погибших на миллион транспортных средств снизилось на треть.

В опубликованном рейтинге есть модели машин, водители и пассажиры которых выжили практически в 100% ДТП, эти автомобили можно назвать самыми безопасными:

Стоит отметить, что согласно рейтингу IIHS, в список самых безопасных машин вошли внедорожники и паркетники, а также два седана Субару Легаси и Ауди А4.

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Как сэкономить топливо в жару? Советы опытных водителей

Ежегодно в отпуск отправляются миллионы россиян, предпочитая ехать на собственном автомобиле, чем часами томиться в плацкартных вагонах или рейсовых автобусах. Но стоимость бензина в нашей стране не добавляет радостных эмоций.

Читать полностью »

ТОП-5 востребованных минивенов в Москве

Привлекательность автомобилей в кузове минивен для россиян заметно возрастает. Как видно из данных портала «Автопоиск», объем предложений, включающих все марки и цены на новые и подержанные минивены в Москве, достигает

Читать полностью »

Озвучены претенденты на звание «автомобиль года в мире»

Накануне был оглашен перечень моделей, которым предстоит побороться за звание самого лучшего автомобиля по итогам 2016 года. Наиболее высокие шансы на успех имеют «выходцы» из Германии, Японии и Великобритании, поскольку

Читать полностью »

В России определились лидеры в списке самых дорогих автомобилей

Несмотря на то, что в минувшем году отечественный рынок новых машин просел на 11%, посрамив оптимистические прогнозы многих экспертов, армия поклонников роскошных транспортных средств ширится день ото дня. Так, по

Читать полностью »

Самые красивые девушки ММАС-2016

Московский автосалон 2016 откроет свои двери для всех желающих уже 26 августа. Мы же попали на выставку несколько раньше, 24 августа. Как обычно, автомобильные новинки представляла прекрасная половина человечества, поэтому у всех посетителей

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.