Пять знаменитых марок автомобилей, занятых в такси

Такси-легендой и визитной карточкой Лондона уже более полувека является выпускаемый с 1958 года Austin FX4. Этот лондонский кэб сошел с конвейера в 1997 году, а последняя версия с дизелем от компании Nissan, объемом 2,6 литра, признана наилучшей по надежности и динамике.

Автолюбители в Англии могут их приобрести сегодня за 3 000 фунтов, а в России цена возрастает почти вдвое. Японцы, поставившие силовую установку, взамен решили придать облик Austin FX4 новому демократичному такси — Toyota JPN. Представленный в 2013 году в Токио на автосалоне он в скором времени должен сменить люксовую Toyota Crown и ее аналоги.

Подпишитесь на наш Telegram-канал

Пять знаменитых марок автомобилей, занятых в такси2

Схожий по уровню комфорта с Toyota Crown и являясь лучшей версией, но все-таки бизнес-класса, немецкий Mercedes-Benz E-Klasse — сегодня практически таксомотор-монополист в Германии. Стоит отметить, что несмотря на все достоинства автомобиля, уровня сервиса и доступности, они не стали рабочей лошадкой клерков и домохозяек. Эти машины в своем большинстве не ищут седока в городе, патрулируя улицы, а ожидают его на стоянках такси.

Пять знаменитых марок автомобилей, занятых в такси6

Полной противоположностью по поиску клиентов, но схожим по принадлежности к сегменту топа бизнес-класса, в США является Ford Crown Victoria. Этот «американец», окрашенный в традиционно желтый цвет, обладает мощным восьмицилиндровым двигателем. Только богатая страна может позволить себе поездку одного пассажира на машине с подобным мотором. Оплата составляет 2,5$ за посадку, а далее — по 0,4$ за каждые 350 метров пути.

Пять знаменитых марок автомобилей, занятых в такси3

Соседом по континенту, но не столь богатым, как США, является Мексика. Здесь более половины всего таксомоторного парка страны представлено почти культовым Volkswagen Beetle – «Жуком». В противоположность Штатам, где водители — преимущественно эмигранты, в Мехико, мексиканской столице, работают коренные жители. Однако, несмотря на это, туристические компании рекомендуют пользоваться такси по вызову, а не искать его на улице. В последнем случае вероятен финансовый спор, осложненный мексиканским темпераментом и языковыми проблемами.

Пять знаменитых марок автомобилей, занятых в такси4

Из схожих по уровню жизни с Мексикой стран стоит особенно отметить Индию. Эта экономически развивающаяся держава тем не менее консервативно относится к созданию новой концепции городского такси. В столичном Нью-Дели с «шашечками» на борту чаще всего наблюдается автомобиль Hindustan Ambassador. Этот ветеран производится с 1956 года. Служащий ранее показателем статуса в обществе, сегодня индийский седан хоть и выпускается, но продается малыми сериями.

Пять знаменитых марок автомобилей, занятых в такси5

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Как правильно парковаться: советы для начинающих и бывалых водителей

«Как правильно парковаться?» — этот вопрос мучает абсолютно каждого начинающего автолюбителя. Интернет просто пестрит различными курьезными видео на тему неправильной парковки. Тысячи сбитых столбов, поцарапанных авто и многих других неприятных

Читать полностью »

Онлайн билеты ПДД как на экзамене в ГАИ 2015

В последнее время внимание к обучению будущих водителей сильно возросло. Была разработана и утверждена новая программа, в которой значительно увеличилось количество часов на освоение теоретических аспектов, а также прибавилось количество

Читать полностью »

Почему машина бьется током и что делать в такой ситуации

Каждый автовладелец может вспомнить ситуацию, когда в солнечный день при выходе из машины ощущаешь неприятный удар статическим током, который образуется в момент соприкосновения руки с автомобильным кузовом. Почему машина бьется

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.