Какую купить FM, TV, GPS и GSM антенну для автомобиля

Выбор любого аксессуара для машины – это череда долгих и утомительных просмотров моделей, тщательное изучение технических характеристик и нелегкая задача определения что важнее – внешний вид или практичность. Планируя купить автомобильную антенну этого не избежать. Главное, на что вы должны ориентироваться  – это получение качественного и достаточно устойчивого сигнала вне зависимости от внешних условий.

Критерии выбора антенны для машины

Первое, на что стоит обратить внимание при покупке антенны для авто – какими параметрами она обладает. Если машина не оснащена GPS-навигатором и ТВ, и в ближайшем будущем вы не планируете их покупать, можно вполне обойтись обычной радиоантенной – и дешево, и сердито. В противном случае для нормального функционирования имеющихся в автомобиле устройств нужно покупать комбинированную GSM или GPS автомобильную антенну.

комбинированная FM, TV, GPS и GSM антенна для автомобиля

Подпишитесь на наш Telegram-канал

Универсальный вариант для встроенного ТВ – спутниковая антенна. Но ее ценовой диапазон и стоимость установки выльются в немалую сумму. Поэтому, прежде чем предпочесть этот вариант, следует определиться, обоснованными ли будут затраты.

Какая автомобильная антенна подойдет для просмотра цифрового ТВ рассказывается на видео:

Второй критерий выбора антенны для авто – место ее размещения. Тут все зависит от индивидуальных эстетических предпочтений. Те, кто предпочитают не портить внешний облик автомобиля дополнительной атрибутикой, остановят свой выбор на моделях автомобильных антенн, размещаемых внутри салона.

внутрисалонная антенна для машины

Относящиеся к активному типу и обладающие встроенным усилителем, они отличаются большим сроком эксплуатации. Постоянное нахождение в тепле и укрытии от неблагоприятного воздействия окружающей среды благотворно сказывается на их работе.

наружная автомобильная антенна

Наружные антенны для авто относятся к пассивному типу. Они в обязательном порядке требуют дополнительного монтажа таких устройств, как усилитель и удлинительный антенный кабель. Необходимость принятия соответствующих мер по сохранности антенны от воздействия атмосферных осадков и сомнительные преимущества перед внутрисалонным аналогом непременно наведут на размышления. Поэтому сначала определитесь с тем, что вы хотите получить, а потом уже предпринимайте активные действия.

Какая автомобильная антенна лучше?

Ответить на этот вопрос практически невозможно. Шикарные рекламные кампании разнообразных производителей возносят свой продукт буквально до небес. Самый качественный сигнал, самая компактная антенна, самое лучшее качество – такими фразами пестрит любой рекламный буклет. А ведь истина кроется в простых вещах.

Чтобы выяснить то, какая антенна лучше, нужно определиться с собственными представлениями о ее идеале. Для тех, кто не любит внешние антенны, самой лучшей станет внутрисалонная модель. Те, кто предпочитают смотреть качественное ТВ за любые деньги, обязательно выберут спутниковый вариант. Таким образом, идеал для каждого свой.

спутниковая антенна для авто

Поэтому единственное, что мы хотим вам посоветовать – серьезно подойти к изучению технических характеристик модели и результатов ее тестирования применимо к вашему региону. Взяв их за основу, шанс покупки качественного товара возрастет. Однако никакие тесты автомобильной антенны не гарантируют того, что вы полностью будете удовлетворены покупкой.

На вкус и цвет товарищей нет. Однако учесть мнение местных автомобилистов не помешает. Они, как никто другой, помогут построить четкое и верное представление о качестве той или иной модели. Создав в автомобильном интернет-сообществе соответствующую тему, вы получите ряд непредвзятых мнений о используемых в вашем регионе марках и моделях. А исходя из этого, взвесив все «за» и «против», вы сможете определиться с вашим «идеалом».

Определиться с выбором антенны в машину поможет этот видеоролик:

Помните одно – каждая сделанная покупка должна приносить удовольствие и пользу. Смысл приобретать брендовый, разрекламированный продукт с целью восхищения окружающих, если вас не устраивает его функционал? Пусть лучше автомобильная антенна будет малоизвестной и непопулярной, зато вы испытаете чувство полного удовлетворения от совершенной покупки.

Качественный сигнал, удобное размещение – вот все, что требуется от «идеальной» автомобильной антенны. Если приобретенный вами вариант соответствует этим критериям, о чем еще можно мечтать?!

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Рейтинг лучших автомобильных видеорегистраторов 2017 года

Видеорегистратор — один из самых важных автомобильных аксессуаров, который в ряде случаев может существенно облегчить жизнь своему владельцу. С другой стороны, видеорегистратор — достаточно сложное техническое устройство, из года в

Читать полностью »

Керхер для мытья автомобиля

В процессе эксплуатации автомобиля постепенно возникает необходимость в различном дополнительном оборудовании. Будет лучше, если вы отнесетесь к этому так же серьезно, как и к покупке самой машины.

Читать полностью »

Рейтинг лучших радар-детекторов 2016 года

В 2016 году покупка современного радар-детектора становится особенно актуальной, так как количество стационарных и передвижных комплексов фиксации скорости увеличивается с каждым месяцем. В этой статье мы рассмотрим основные параметры, по которым

Читать полностью »

Рейтинг лучших автомобильных компрессоров 2016

Автомобильный компрессор – совокупность взаимосвязанных электротехнических деталей (манометр, цилиндр, поршень, электродвигатель), предназначенных для накачивания и поддержания стандартных рабочих показателей шин на автомобилях.

Читать полностью »

Рейтинг лучших автомобильных аккумуляторов 2016

Многочисленные исследования и соцопросы, проводимые независимыми экспертами и специальными агентствами, показали, что автомобильные аккумуляторы, несмотря на одинаковые параметры, имеют в реальности весьма разные характеристики и возможности. Кроме того, они разительно

Читать полностью »

Лучшие GPS-трекеры для машины (маяки)

Вопрос защиты любимого автомобиля от угона стоит перед каждым владельцем транспортного средства. Особенно актуальной проблема становится в периоды экономических кризисов, когда злоумышленники активизируются, а количество угонов машин увеличивается. 

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.