Автосигнализации с диалоговым кодом

Что такое диалоговый код в автосигнализациях?

Прежде всего, поясним, что представляет собой диалоговый код автомобильной сигнализации. Этим термином называется некая закодированная информация, с помощью которой осуществляется идентификация брелка автосигнализации. При этом аутентификация происходит по незащищённому каналу.

Суть этой технологии, в двух словах, заключается в следующем:

принцип работы диалогового кода

Подпишитесь на наш Telegram-канал

После получения сигнала от брелока система возвращает ему запрос – случайно сгенерированное число. Брелок по особому алгоритму обрабатывает этот запрос и отправляет его обратно системе, которая анализирует полученный от брелока запрос с использованием ТОГО ЖЕ алгоритма. Далее результат анализа сравнивается с первоначальной информацией, и деактивация сигнализации выполняется только при совпадении данных.

 

Бренды автосигнализаций с поддержкой технологии диалогового кода

В число наиболее популярных брендов автосигнализаций с поддержкой диалогового кода входят следующие.

  1. Star Line B6 Dialog.
    Достоинством этой автосигнализации является доступная цена. Именно по этому показателю данное предложение выгодно отличается от конкурирующих.
  2. Star Line B9 Dialog.
    В системе реализована опция запуска мотора на расстоянии. Это делает данную сигнализацию популярной в холодных климатических зонах, поскольку автовладелец может заблаговременно прогреть мотор и салон, и для этого ему не нужно находиться непосредственно в машине или рядом с ней. Впрочем, некоторые эксперты говорят, что опция удалённого запуска мотора повышает уязвимость системы к взлому.
  3. Pandora 3000.
    Из всего перечня автосигнализаций эта система выделяется расширенным функционалом. Большое достоинство этого предложения заключается в том, что эта система уверенно и без сбоев функционирует на значительном удалении от автомобиля.
  4. MS 600 Light.
    Дальность действия этой автосигнализации самая большая среди всех вышеописанных систем. Это положительно характеризует её, поскольку данный показатель говорит об эффективности охранной системы и обуславливает высокую безопасность автомобиля. Даже на большом удалении от машины автовладелец всегда держит «руку на пульсе» и знает, что в данный момент происходит с его транспортным средством.

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Рейтинг лучших автомобильных видеорегистраторов 2017 года

Видеорегистратор — один из самых важных автомобильных аксессуаров, который в ряде случаев может существенно облегчить жизнь своему владельцу. С другой стороны, видеорегистратор — достаточно сложное техническое устройство, из года в

Читать полностью »

Керхер для мытья автомобиля

В процессе эксплуатации автомобиля постепенно возникает необходимость в различном дополнительном оборудовании. Будет лучше, если вы отнесетесь к этому так же серьезно, как и к покупке самой машины.

Читать полностью »

Рейтинг лучших радар-детекторов 2016 года

В 2016 году покупка современного радар-детектора становится особенно актуальной, так как количество стационарных и передвижных комплексов фиксации скорости увеличивается с каждым месяцем. В этой статье мы рассмотрим основные параметры, по которым

Читать полностью »

Рейтинг лучших автомобильных компрессоров 2016

Автомобильный компрессор – совокупность взаимосвязанных электротехнических деталей (манометр, цилиндр, поршень, электродвигатель), предназначенных для накачивания и поддержания стандартных рабочих показателей шин на автомобилях.

Читать полностью »

Рейтинг лучших автомобильных аккумуляторов 2016

Многочисленные исследования и соцопросы, проводимые независимыми экспертами и специальными агентствами, показали, что автомобильные аккумуляторы, несмотря на одинаковые параметры, имеют в реальности весьма разные характеристики и возможности. Кроме того, они разительно

Читать полностью »

Лучшие GPS-трекеры для машины (маяки)

Вопрос защиты любимого автомобиля от угона стоит перед каждым владельцем транспортного средства. Особенно актуальной проблема становится в периоды экономических кризисов, когда злоумышленники активизируются, а количество угонов машин увеличивается. 

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.