Рейтинг самых проблемных автомобилей

Профессионалы из eZWay – компании по диагностике машин – опубликовали рейтинг наиболее проблемных автомобилей, датчик неисправности силового агрегата которых срабатывает чаще, чем у других моделей.

Среди автомобилей в возрасте 1-3 года (то есть новых) сомнительное лидерство принадлежит Lada Priora, у которой «check engine» за последние годы хотя бы однажды сработал у 8,6% машин.

Подпишитесь на наш Telegram-канал

Второе место также принадлежит АвтоВАЗу, на этот раз модели Lada Granta с 8,1% срабатываний датчика. Последний в лидирующей тройке — Geely Vision из Китая с 4,2% поломок двигателя.

Рейтинг самых проблемных автомобилей2

В возрасте машин 3-5 лет вновь лидирует АвтоВАЗ все с той же моделью Lada Priora с результатом 13,1 %. За ним вплотную следует кроссовер Kia Sportage из Кореи с 12,7 % поломок двигателя и хетчбэк Peugeot 308 из Франции со «скромными» 9,6 %.

Рейтинг самых проблемных автомобилей3

Последнюю тройку автомобилей в возрасте старше 5 лет возглавляет мини-вэн Dodge Caravan из Америки с 17,2%, на втором и третьем местах по поломкам мотора кроссоверы из Кореи — Kia Sorento с результатом 12,7% и Hyundai Santa Fe с 10,6%.

Рейтинг самых проблемных автомобилей4

Всего для исследования было использовано по 100 машин каждой марки из 10 стран мира.

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

ТОП-5 востребованных минивенов в Москве

Привлекательность автомобилей в кузове минивен для россиян заметно возрастает. Как видно из данных портала «Автопоиск», объем предложений, включающих все марки и цены на новые и подержанные минивены в Москве, достигает

Читать полностью »

Рейтинг самых безопасных автомобилей 2016

Одна из самых авторитетных организаций, проводящих краш-тесты Euro NCAP опубликовала рейтинг самых безопасных автомобилей на 2016 год. Предлагаем ознакомиться с предоставленным списком и видео наиболее удачных краш-тестов.

Читать полностью »

Рейтинг самых плохих автомобилей в 2015 году

Американский журнал Consumer Reports провёл опрос среди владельцев автомобилей, позволяющий судить о их довольстве/недовольстве конкретными моделями. Для этого, журналисты издания задавали следующий вопрос: «Купили бы вы свою машину снова?». Респондентов

Читать полностью »

Гибридные автомобили — устройство и лучшие модели

Отношение россиян к автомобилям с гибридной силовой установкой неоднозначное. Есть те, кто всячески поддерживает идею создания машин с минимальными вредными выбросами в атмосферу и небольшим расходом топлива. Другая группа всячески

Читать полностью »

Самые надежные автомобили — рейтинг 2015 года

Ежегодно специалисты немецкого Союза технического контроля и надзора проводят масштабную работу по выявлению уровня надежности подержанных автомобилей в возрасте от двух лет и старше. Последний подобный рейтинг был обнародован в

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.