Какие автомобили дешевеют медленнее всего?

Редакция портала 2AUTO.su нашла ответ на весьма интересный вопрос: какие из популярных на Российском вторичном рынке автомобилей с возрастом не так заметно теряют в цене, и вообще, насколько быстро они дешевеют?

Для этого был выбран оригинальный и простой способ: выяснили, сколько на сегодня в среднем стоят модели различных авто выпущенных год, два, три и т. д. назад. Падение цены на автомобиль определённой марки со временем видно довольно чётко.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал

Toyota Corolla

Toyota Corolla

Эта уважаемая в России модель очень мало теряет в цене при перепродаже (это и видно по нашим расчётам), а провал между 2012 и 2013 годами объясняется сменой поколений. К тому же, в 2010 году был осуществлён рестайлинг бренда, что понизило цену на авто выпуска 2009 года.

Toyota Corolla динамика цен с возрастом

Цена на подержанные «Короллы» 2009 года на 35% меньше от выпущенных в 2013-м.

 

Renault Logan

Renault Logan

«Логаны» в нашей стране весьма популярны, к тому же, с «возрастом» слабо теряют в цене. Это и не удивительно: простая и надёжная модель, «убить» которую даже на наших дорогах можно лишь при желании, она медленно «стареет», и так же медленно дешевеет.

Рено Логан динамика цен с возрастом

Цена на Renault Logan, выпущенный в 2009-м, на 26% ниже, чем на выпущенный в 2013 г.

 

Hyundai Solaris

Hyundai Solaris

Дебютировавший на рубеже 2010 — 2011 годов «Солярис» смог за прошедшее время стать лидером продаж в России среди новых автомашин. Этот, пользующийся авторитетом автомобиль, с годами почти не теряет в цене.

Хендай Солярис динамика цен с возрастом

Поразительный факт, но годовалые Hyundai Solaris лишь на 10% дороже от выпущеных в 2011 г.! Абсолютные цифры смотрите на графике.

 

Volkswagen Golf

Volkswagen Golf

К «Гольфам» у россиян отношение уважительное. Однако, если на новые авто этой марки спрос не зашкаливает, то на вторинном рынке Golf очень востребован. Объясняется это просто — заработав отличную репутацию, «Гольф» имеет потребительские качества, которые морально устаревают очень медленно.

Фольксваген Гольф динамика цен с возрастом

Выпущенные в 2013 году Volkswagen Golf дешевле произведённых в 2009-м на 28%.

 

Honda CR-V

Honda CR-V

Этот хондовский кроссовер в нашей стране оценён надлежаще. Он и в цене с годами теряет медленно. Правда, между моделями 2012 и 2013, и 2010 и 2011 годов есть заметная разница. В первом случае была смена поколений, во втором — очередным рестайлингом.

Хонда СР-В динамика цен с возрастом

Произведённый в 2013 г. Honda CR-V на 32% дороже автомобиля, произведённого в году 2009-м.

 

Mitsubishi Lancer X

Mitsubishi Lancer X

На отечественном рынке новых авто «десятый» «Лансер» сейчас не на пике популярности, хотя на «вторичке» — вполне востребован. А постарев, в цене теряет не сильно. Хотя рестайлинг 2011-ом несколько подпортил картину. В целом же столь слабая потеря цены характерна для «японцев» такого уровня.

Мицубиси Лансер Х динамика цен с возрастом

На вторичном рынке Mitsubishi Lancer 2009 г. «рождения» дешевле своего младшего (2013 г. выпуска) «брата» на 32%.

 

Резюме 2AUTO.su

Для того чтобы ваш автомобиль на вторичном рынке терял в цене как можно медленнее, нужно чтобы:

  1. Этот автомобиль был мало затратным или надёжным в эксплуатации (ещё лучше, если присутствует и первое, и второе).
  1. Модель авто пользовалась популярностью на рынке, иначе быстрые потери в цене неизбежны.

Плановый рестайлинг новых авто может существенно повлиять на цену выпущеных ранее. Это необходимо учитывать.

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

ТОП-5 востребованных минивенов в Москве

Привлекательность автомобилей в кузове минивен для россиян заметно возрастает. Как видно из данных портала «Автопоиск», объем предложений, включающих все марки и цены на новые и подержанные минивены в Москве, достигает

Читать полностью »

Рейтинг самых безопасных автомобилей 2016

Одна из самых авторитетных организаций, проводящих краш-тесты Euro NCAP опубликовала рейтинг самых безопасных автомобилей на 2016 год. Предлагаем ознакомиться с предоставленным списком и видео наиболее удачных краш-тестов.

Читать полностью »

Рейтинг самых плохих автомобилей в 2015 году

Американский журнал Consumer Reports провёл опрос среди владельцев автомобилей, позволяющий судить о их довольстве/недовольстве конкретными моделями. Для этого, журналисты издания задавали следующий вопрос: «Купили бы вы свою машину снова?». Респондентов

Читать полностью »

Гибридные автомобили — устройство и лучшие модели

Отношение россиян к автомобилям с гибридной силовой установкой неоднозначное. Есть те, кто всячески поддерживает идею создания машин с минимальными вредными выбросами в атмосферу и небольшим расходом топлива. Другая группа всячески

Читать полностью »

Самые надежные автомобили — рейтинг 2015 года

Ежегодно специалисты немецкого Союза технического контроля и надзора проводят масштабную работу по выявлению уровня надежности подержанных автомобилей в возрасте от двух лет и старше. Последний подобный рейтинг был обнародован в

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.