Тюнинг ВАЗ 2115 своими руками: фото и видео примеры

Экспериментальная альтернатива полюбившейся всем модели ВАЗ 21099, усовершенствованный, доработанный рестайлинг – все это ВАЗ 2115. Первые авто данной серии собирались в опытно-промышленном цеху в далеком 1997 году. И только после признания и положительных оценок автомобилистов, эта марка была поставлена на основной конвейер и в 2000 году запущена в массовое производство, полностью вытеснив с рынка старенькую «девяносто девятую».

Несмотря на то, что основные технические показатели ВАЗ 2115 были позаимствованы с модели 21099, конструкторы добавили много дизайнерских новинок. Так, в новой модели изменены передняя оптика и увеличены задние фонари, крышка багажника приподнята и на ней появился спойлер, форма капота и передних крыльев стала более обтекаемой. Визуально увеличился и бампер, а на дверях появились широкие молдинги.

Тюнинг ВАЗ 2115 бампер

Подпишитесь на наш Telegram-канал

Изменения затронули не только экстерьер автомобиля, но и его салон. Заметно улучшилось качество заводской обивки сидений, их форма стала более анатомичной и удобной. Еще одна приятная новинка – улучшенная «евро» панель приборов, которая впоследствии стала прототипом для моделей ВАЗ 2113 и 2114.

Рассматривая современную ВАЗ 2115, нужно отдать дань должного уважения ее разработчикам – заводской тюнинг авто впечатляет. Сложно поверить, что прототипом данной модели был малоприметный Спутник и первая Самара. Положительные отзывы автомобилистов и востребованость «пятнашки» поспособствовала созданию аналогичных четырнадцатой и пятнадцатой марок авто.

тюнинг ВАЗ 2115 передний бампер

Несмотря на вполне гармоничный интерьер и экстерьер Ваз 2115, многие владельцы данной модели предпочитают усовершенствовать ее, внести индивидуальные черты и характеристики. Речь идет о персональном тюнинге – увлекательном занятии, которое позволяет водителю реализовать свои самые смелые идеи.

Справедливости ради нужно отметить, что, уделив много внимания внешним улучшениям ВАЗ 2115, на АвтоВАЗе почему-то практически ничего не добавили в ходовую часть машины. Потому именно этот объект зачастую и поддается тюнингу в первую очередь.

Как оптимально усовершенствовать двигатель и подвеску ВАЗ 2115 вы можете посмотреть в специальном разделе нашего сайта, в подробном описании тюнинга ВАЗ 2114. Технические характеристики этих моделей практически идентичны, потому и работы выполняются аналогично.

Запуск тюнингованного двигателя ВАЗ 2115 на видео:

Мы же в данной статье коснемся больше внешних преобразований ВАЗ 2115, возможных вариантов его изменений, улучшений. Предлагаем вам фото моделей авто, владельцы которых уже выполнили тюнинг и в результате получили интересный и необычный автомобиль.

тюнинг ВАЗ 2115 задние фонари

Современные производители автозапчастей предлагают широкий выбор различных дисков для «пятнашки», комплекты обвесов, бампера разной формы и дизайна. Заменить можно также переднюю оптику и задние фонари. Если замена фар не вписывается в ваш бюджет, можно ограничиться так называемыми ресничками для фар, которые визуально меняют внешний вид оптики. Не будет лишней и обычная тонировка стекол автомобиля.

Отличительная черта ВАЗ 2115 – спойлер. Данная деталь экстерьера приходится по вкусу не всем владельцам, потому очень часто ее демонтируют. Без спойлера автомобиль становиться более лаконичным, спокойным. Но те, кто предпочитают экстрим и экзотику, могут установить спойлеры различной формы, размера – от скромных маленьких до внушительно-объемных.

Тюнинг ВАЗ 2115 спойлер

Кроме этого тюнинг ВАЗ 2115 подразумевает замену зеркал заднего вида, замену боковых молдингов или их окраску в различные цвета. Некоторые владельцы умышлено занижают подвеску, чтобы автомобиль смотрелся более внушительным и маневренным.

Сегодня возможности для тюнинга автомобилей практически безграничные. Можно устанавливать различные мультимедийные приборы в панель приборов, менять стандартные штампованные диски на спортивные аналоги, устанавливать различные рулевые колеса.

Тюнинг ВАЗ 2115 кресла

Тюнинг салона ВАЗ 2115 на видео:

Практика показывает, что тюнинг ВАЗ 2115 – занятие увлекательное и благодарное. Главное – изобретательность и креативность владельца. А технические возможности – практически безграничны.

Примерить тот или иной элемент тюнинга к своему автомобилю можно при помощи специальных программ для виртуального 3Д тюнинга, с которыми мы знакомили Вас в одной из статей.

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Как проверить и заменить катушку зажигания

В последнее время резко повысился интерес к вопросу замены катушки зажигания. Выступающая наравне с трамблером основой полноценного и эффективного функционирования любого транспортного средства, в случае поломки она становится причиной как

Читать полностью »

Руководство по замене воздушного фильтра своими руками

Качество работы автомобильного двигателя напрямую зависит от топливной системы, важным элементом которой является воздушный фильтр. Казалось бы, эта деталь очень простая, но ее важность нельзя переоценить, и об этом должен

Читать полностью »

Как сделать аэрографию на авто своими руками

В последние годы аэрография на машинах стала очень популярной среди автовладельцев, ведь каждый старается выделить свой автомобиль на фоне огромной массы разнообразных транспортных средств и сделать его особенным.

Читать полностью »

Универсальная инструкция замены тормозных колодок своими руками

Чтобы знать наверняка, пора ли менять тормозные колодки, нужно провести диагностику их износа. Что диагностику, что замену тормозных колодок вполне можно провести самостоятельно. К каждой модели авто есть собственная пошаговая

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.