Тюнинг ВАЗ 21099 своими руками: фото и видео примеры

Первая модель ВАЗ 21099 сошла с конвейера Волжского автозавода в 1990 году. Она была сконструирована на базе предшественника – ВАЗ 2109 или «девятки», как называют ее в народе. В отличие от своего предшественника – хэтчбека, «девяносто девятая» является седаном и имеет удлиненное крыло, которое впервые было установлено как раз на этой модели. Так же из нововведений, появившихся на ВАЗ 21099, можно отметить капот новой формы.

Очень скоро после начала массового производства «девяносто девятых» появились тюнинговые варианты модели, которые стали довольно популярны в народе. Конечно, стоит отметить, что тюнинг седанов никогда не был столь широко распространен, как, скажем, обвес и переделка хэтчбеков ВАЗ 2108 и ВАЗ 2109. Однако на отечественных дорогах можно и сегодня встретить весьма удачные варианты трансформации «девяносто девятой».

тюнинг Черный ангел ВАЗ 21099

Подпишитесь на наш Telegram-канал

Традиционно тюнинг отечественных машин, в том числе и модели ВАЗ 21099 заключается в замене дисков, бамперов, установке заниженной подвески, принципиально новой оптики (или наклейке накладок на фары), зеркал, тонировки стекол. Также очень популярен аэродинамический обвес 21099. Часто меняют внешний вид этих автомобилей при помощи новых молдингов и оригинальных решеток радиатора. Нередко встречаются модели ВАЗ 21099 с прорезями в передних крыльях и спойлерами разной формы и величины, размещенными на багажниках. Если вы не уверены, что хотите получить после доработок, воспользуйтесь сервисами виртуального 3D тюнинга, примерив те или иные элементы тюнинга на ВАЗ 21099.

красивый тюнинг ВАЗ 21099

Не только кузов, но и салон может претерпеть значительные изменения после тюнинга. Любители переделывать свою машину меняют подрулевые переключатели, устанавливают спортивный руль, делают новую перетяжку потолка и дверей, надевают на кресла необычные чехлы, видоизменяют панель приборов.

Управление музыкой с подрулевого переключателя на ВАЗ 21099 (видеоруководство по установке):

Замена подвески у модели ВАЗ 21099 – также не редкость. Автовладельцы меняют пружины, амортизаторы, делают серьезное занижение, иными словами, изменяют геометрию кузова. Единственный нюанс: в погоне за необычным дизайном автомобиля не нужно забывать про собственную безопасность передвижения.

тюнинг ВАЗ 21099 лимузин

Сделать своими руками тюнинг 21099 не так просто – это потребует определенных навыков и опыта кузовных работ. Однако старания будут компенсированы с лихвой: достаточно взглянуть в качестве примера на модель ВАЗ 2115 в тюнинговом исполнении, сменившей в свое время «девяносто девятую».

Пример тюнинга ВАЗ 21099, сделанного своими руками на видео:

Еще один важный аспект тюнинга – изменения параметров двигателя. Доводка мотора является самым дорогостоящим процессом, так как при подобных работах всегда устанавливается спортивный распредвал и дорабатывается головка блока цилиндров. На выходе получается увеличение приемистости автомобиля за счет повышения мощности двигателя.

тюнинг ВАЗ 21099 кожаный салон

В итоге, в результате всех доработок модель ВАЗ 21099 выглядит принципиально иначе. Она существенно отличается от стандартной модели, сошедшей с конвейера автозавода. Предлагаем познакомиться с наиболее удачными тюнингованными ВАЗ 21099 на фото, найденным нами в Интернете.

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Как проверить и заменить катушку зажигания

В последнее время резко повысился интерес к вопросу замены катушки зажигания. Выступающая наравне с трамблером основой полноценного и эффективного функционирования любого транспортного средства, в случае поломки она становится причиной как

Читать полностью »

Руководство по замене воздушного фильтра своими руками

Качество работы автомобильного двигателя напрямую зависит от топливной системы, важным элементом которой является воздушный фильтр. Казалось бы, эта деталь очень простая, но ее важность нельзя переоценить, и об этом должен

Читать полностью »

Как сделать аэрографию на авто своими руками

В последние годы аэрография на машинах стала очень популярной среди автовладельцев, ведь каждый старается выделить свой автомобиль на фоне огромной массы разнообразных транспортных средств и сделать его особенным.

Читать полностью »

Универсальная инструкция замены тормозных колодок своими руками

Чтобы знать наверняка, пора ли менять тормозные колодки, нужно провести диагностику их износа. Что диагностику, что замену тормозных колодок вполне можно провести самостоятельно. К каждой модели авто есть собственная пошаговая

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.