Тюнинг Лады Приоры своими руками на фото и видео

Лада Приора – одна из самых достойных дочерей сегодняшнего российского автопрома. Привлекательная и современная, комфортабельная, технически конкурентоспособная – в общем, наша, родная Приора практически не уступает большинству бюджетных иномарок. Однако разве есть предел совершенству? Так, многие автомобилисты жалуются на достаточно скромную заводскую комплектацию автомобиля — а это то, что вполне можно исправить силами и средствами современного тюнинга.

Для кого-то это будет исключительно косметический тюнинг – диски, тонировка стёкол, бамперы, спойлер, обвес, оригинальная окраска кузова, аэрография – и ваша Приора сразу станет неповторимой и ярким пятном выделится в общем потоке стандартных авто. Однако находятся мастера, которые с успехом улучшают и без того вполне достойные технические характеристики машины.

тюнинг хэтчбека Лада Приора

Подпишитесь на наш Telegram-канал

Внешний тюнинг Лады Приоры

Главное условие косметического тюнинга любого автомобиля, Лады Прироры в том числе – не переборщить. В наши дни автолюбителям доступно великое множество всевозможных “украшений” для автомобиля, но “нацепить” их все сразу будет безвкусно и нелепо. Эффект окажется обратным — ваша машина будет вызывать не восторг, а насмешки и сравнения с новогодней ёлкой. Чтобы этого избежать, необходимо использовать инструменты виртуального 3D тюнинга, примеряя различные элементы тюнинга на собственный автомобиль.

Бампер – один из самых простых способов придать Приоре более привлекательный и современный вид. Установка заднего бампера с кромкой, приподнятой к свесу, улучшает не только экстерьер машины, но и движение воздушного потока. Передний бампер часто выполняется единым целым с решеткой радиатора. Воздухозаборник при этом сконструирован так, чтобы обеспечить максимальное естественное охлаждение двигателя встречным потоком воздуха. Здесь мы вообще видим, как можно совместить полезное с приятным — сделать машину более привлекательной и улучшить её аэродинамику.

тюнинг белого хэтчбека Лады Приоры

Решетку радиатора и бампер можно украсить хромированной сеткой – так ваша Приора будет выглядеть ещё солиднее и ярче. Распространён забавный тюнинг фар Лады Приоры специальными ресничками – стоят они недорого, продаются практически в каждой автомобильной лавке, с установкой справится абсолютно любой водитель, даже девушка.

аэродинамический обвес Лады Приоры

Пороги Приоры – также широкое поле для тюнинга. В продаже можно найти пороги практически любой ширины, каждый автовладелец устанавливает такие, которые ему приходятся по вкусу. Правда, здесь всё-таки важно чувство меры: широкие пороги обычно недолговечны, и об этом стоит помнить, особенно если вы или кто-то из ваших постоянных пассажиров отличается солидной комплекцией.

тюнинг купе Лада Приора

Отдельная тема для Приоры – спойлер. Здесь, как и с порогами, стоит выдерживать разумную границу между стилем и технической целесообразностью. Современные модели спойлеров обычно делают из алюминия и размещают на крыше машины или на крышке её багажника, угол наклона такого спойлера можно менять.

Как же обойтись без роскошных колесных дисков? Разумеется, супердорогим европейским моделям на скромнице Приоре не место, но и в среднем ценовом диапазоне можно найти отличные диски – красивые, качественные, и уместные на автомобиле за 300 тысяч рублей. Хорошие диски стоят минимум 2,5 тысячи рублей за штуку, потому привлекательная “обувка” для колёс вашей любимицы обойдётся в сумму от 10 тысяч, что в целом себя оправдывает.

тюнинг белой Лады Приоры

Порой автолюбители пытаются тонировать стёкла автомобиля самостоятельно, но это неразумно: такая работа требует сноровки и её лучше поручить специалисту с достаточным опытом в данной сфере, иначе мелких дефектов тонировки не избежать.

Комплексный тюнинг экстерьера, интерьера и двигателя Lada Priora своими руками на видео:

Тюнинг двигателя и подвески Лады Приоры

Справившись с внешним усовершенствованием Приоры, многие автолюбители жаждут приступить к её техническому улучшению. Но здесь, как и в деле тонировки, необходим опыт, а ещё – современное оборудование и достойные запчасти. Поэтому, если хотите прокачать двигатель и улучшить ходовые характеристики – лучше обратитесь к проверенным мастерам авторемонтного центра. Здесь запросто разгонят 98 родных подкапотных лошадок до любого необходимого вам уровня, а ещё – заменят на импортные аналоги базовые амортизаторы, клапаны, поршни и шатуны, усилят тормозные диски, установят более мощные компрессоры – в общем, воплотят в жизнь практически любые, даже очень смелые на первый взгляд мечты владельца умницы и скромницы Приоры. Обновлённая, она непременно подарит своему заботливому хозяину ещё больший комфорт, лучшую покорность управлению и великолепную маневренность на дороге.

Турбированный двигатель на Lada Priora своими руками на видео (250 л.с., стоимость доработок — 120 т.р.):

Тюнинг атмосферного двигателя Лада Приора своими руками на видео с 4х дроссельным впуском (180 л.с.):

Для вашего вдохновения мы подобрали в сети несколько фотографий косметического тюнинга Лады Приора – наслаждайтесь и делайте свою любимицу ещё привлекательнее и лучше!

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Как проверить и заменить катушку зажигания

В последнее время резко повысился интерес к вопросу замены катушки зажигания. Выступающая наравне с трамблером основой полноценного и эффективного функционирования любого транспортного средства, в случае поломки она становится причиной как

Читать полностью »

Руководство по замене воздушного фильтра своими руками

Качество работы автомобильного двигателя напрямую зависит от топливной системы, важным элементом которой является воздушный фильтр. Казалось бы, эта деталь очень простая, но ее важность нельзя переоценить, и об этом должен

Читать полностью »

Как сделать аэрографию на авто своими руками

В последние годы аэрография на машинах стала очень популярной среди автовладельцев, ведь каждый старается выделить свой автомобиль на фоне огромной массы разнообразных транспортных средств и сделать его особенным.

Читать полностью »

Универсальная инструкция замены тормозных колодок своими руками

Чтобы знать наверняка, пора ли менять тормозные колодки, нужно провести диагностику их износа. Что диагностику, что замену тормозных колодок вполне можно провести самостоятельно. К каждой модели авто есть собственная пошаговая

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.