Необходимые вещи для путешествия на автомобиле

Путешествие автомобилем дарит ощущение настоящей свободы: можно не только самостоятельно выбирать любой маршрут, но и изменять его прямо в пути. Чтобы сделать поездку комфортной и максимально приятной, требуется взять в дорогу определенный набор вещей.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал

 

 

1. Навигатор

Необходимые вещи для путешествия на автомобиле1

Безусловно, навигаторы GPS – очень полезные изобретения, с помощью которых можно выбрать оптимальный маршрут и при этом сэкономить время. Но не стоит ограничиваться одним лишь устройством, поскольку в случае каких-либо причин оно может выйти из строя. В случае отказа навигатора карты региона, по которому проходит маршрут, вместе с традиционным ориентированием помогут избежать неприятных ситуаций.

2. Гарнитура для телефона

Необходимые вещи для путешествия на автомобиле2

Внимание на дороге – залог безопасности и водителя, и пассажиров. В пути беседы по телефону принуждают сосредотачиваться не только на процессе вождения, но и на девайсе, что чревато в лучшем случае штрафом, в худшем – созданием аварийной ситуации. Гарнитура же позволит избежать проблем.

3. Вода

Необходимые вещи для путешествия на автомобиле3

Чем более продолжительной будет поездка, тем большим должен быть запас воды. Человеку в сутки требуется выпивать как минимум 1,5-2 литра чистой воды, такой объем требуется для поддержания в организме баланса жидкости. Вода может понадобиться для очищения порезов и ран, если вдруг случится пораниться в дороге.

Желательно брать с собой и обычную воду, и минеральную. Такая минералка, как «Ессентуки», богата полезными микроэлементами. Она способствует улучшению пищеварительного процесса, поддержанию водно-солевого баланса организма, а также регулирует обмен веществ. Употребление минеральной воды ускоряется вывод из организма вредных веществ из организма, что очень важно при дискомфорте в желудке, возникающем после приема тяжелой пищи, и способного испортить впечатления от поездки.

Приобретая воду, обязательно обратите внимание на информацию на этикетке: должен быть указан ГОСТ серии Р, с номером 54316-2011, месторождение – Ессентукское. Также должны быть обозначены номера скважин, из которых была добыта вода – 49-Э (Ессентуки №4), скважина №46 (Ессентуки №17). Таким образом, вы обезопасите себя от подделки.

4. Плед и одеяло

Необходимые вещи для путешествия на автомобиле4

Как одеяло, так и плед – незаменимые вещи, необходимые для создания комфорта и уюта. Они понадобятся, если придется заночевать в машине.

5. Аптечка

Необходимые вещи для путешествия на автомобиле5

Стоит помнить, что всегда присутствует определенный риск при путешествии автомобилем. Не зря ведь аптечка является тем атрибутом, без которого невозможно пройти техосмотр. Наполнять аптечку содержимым стоит, учитывая индивидуальные особенности каждого путешественника.

6. Документы

Необходимые вещи для путешествия на автомобиле6

Всегда нужно иметь такие документы, как права, паспорт и страховка. Даже если приходится ненадолго отлучаться, нужно их взять с собой. Такая предусмотрительность не будет лишней: если у представителей местной власти к вам возникнут какие-либо вопросы, то она поможет сэкономить время. Кроме того, если случится кража вещей из автомобиля, то сохраненные документы сберегут множество нервных клеток.

7. Хорошее настроение

Необходимые вещи для путешествия на автомобиле7

Конечно же, важно захватить в дорогу настроение. С хорошим настроением любой путь будет легок и приятен!

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

В автопутешествие с мобильным «Островком»: недорого, актуально и безопасно

Путешествие на автомобиле открывает перед туристами массу возможностей. Можно навсегда забыть о традиционных, уже приевшихся экскурсионных программах, и отправиться в неизведанные дали по собственному маршруту. То, насколько он будет удачным

Читать полностью »

Бесплатное жилье в путешествиях

Путешествия могут быть самыми разнообразными: на автомобиле, на поезде, самолете. Некоторые предпочитают речной или морской круиз, другие отдают предпочтение автостопу. Столь же разнообразны и варианты размещения в конечной точке путешествия.

Читать полностью »

Как сэкономить топливо в жару? Советы опытных водителей

Ежегодно в отпуск отправляются миллионы россиян, предпочитая ехать на собственном автомобиле, чем часами томиться в плацкартных вагонах или рейсовых автобусах. Но стоимость бензина в нашей стране не добавляет радостных эмоций.

Читать полностью »

10 знаменитейших мостов планеты

Почему самый протяжный мост на планете имеет форму буквы S? Какова стоимость самой дорогой переправы? Сооружение какого из мостов длилось 124 года? Какой из мостов-рекордсменов находится в Санкт-Петербурге? Узнать об

Читать полностью »

5 стран с худшими дорогами

По причине технической неисправности автомобилей, а также из-за плачевного состояния многих участков дорог возросло количество ДТП. Вероятно, многие автолюбители, одобрительно кивая, подтвердят, что качество многих наших дорог остается низким. Однако,

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.