Онлайн билеты ПДД как на экзамене в ГАИ 2015

В последнее время внимание к обучению будущих водителей сильно возросло. Была разработана и утверждена новая программа, в которой значительно увеличилось количество часов на освоение теоретических аспектов, а также прибавилось количество практических занятий. Также повысился статус учебных заведений, которые теперь приравниваются к высшим учебным заведениям, поэтому по окончании автошколы водителю новичку выдается не просто обычная справка, а настоящий диплом, свидетельствующий о присвоении курсанту профессии водителя автотранспортного средства.

Благодаря таким нововведениям курсанты автошколы более углубленно изучают устройство автомобиля и прочие теоретические основы. Они также учатся управлять своим эмоциональным состоянием и в случае возникновения конфликтных ситуаций, находить правильные пути их разрешения. Подведя итог, можно сделать вывод, что современные автошколы выпускают не просто водителей, а уже готовых профессионалов.

Новые правила сдачи экзамена в ГАИ 2015

В связи с изменением обучающей программы, соответственно ужесточаться и правила сдачи экзаменов в ГАИ. Особенно это коснется теоретической части обучения, так как в практике особых нововведений не предвидится. Кроме того, изменится и порядок оплаты, если ранее оплата взималась одновременно за все три экзаменаторских этапа, то согласно новым правилам придется оплачивать каждый этап по отдельности. Также будут отменены бесплатные пересдачи. То есть если не получилось, к примеру, сдать теорию с первого раза, то за все последующие попытки придется платить, то же касается остальных этапов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал

Поэтому, во избежание значительного удорожания обучения, необходимо основательно подготовиться к предстоящим экзаменам в ГИБДД. Для этого существует уникальная возможность — онлайн экзамен. В основе виртуального экзамена лежат те же принципы, что и в экзамене в ГИБДД, при этом стоит отметить, что все вопросы в билетах идентичны официальным билетам ПДД 2015 года. Пройдя многоразовую онлайн проверку своих знаний можно полностью искоренить главный фактор влияющий на положительный результат — волнение и значительно повысить свои шансы на успешную сдачу решающего экзамена.

Порядок сдачи теоретической части экзамена в ГИБДД

На сегодняшний день сдача теории в ГИБДД выглядит следующим образом: экзаменуемому предлагается 20 случайных вопросов, при этом для успешной сдачи экзамена ему необходимо ответить как минимум на 18, то есть, допускается всего две ошибки. Результат  и наличие ошибок курсант узнает непосредственно после завершения теста.

сдача теории в ГИБДД 2015

Формирование билета происходит методом случайного выбора 20 вопросов. Все вопросы, в свою очередь, делятся на блоки, каждый блок включает в себя пять вопросов из разных тематик.  Всего билетов ПДД 2015 года 40, то есть, путем простого подсчета можно определить точное количество всех вопросов, на которые необходимо знать ответ, так как каждый из них может попасться на экзамене. На выполнение задания курсанту дается 20 минут, по истечении которых все вопросы без ответа автоматически считаются ошибкой.

Главные особенности обучающего процесса в автошколах

Обучение в автошколе состоит из двух этапов: освоения теоретического курса и практического вождения. На изучение теории отводится около 2/3 общего времени обучения, поэтому его вполне можно назвать самым продолжительным. В случае открытия дополнительных категорий, повторное прохождение базового курса необязательно, однако, это не означает, что на сдаче экзаменов вопросов касающихся базы не будет. Поэтому, чтобы освежить прошлые знания и закрепить полученные, необходимо потренироваться в онлайн экзамене, который составлен на базе билетов ПДД, как в ГАИ.

В теоретический курс, который занимает 84 часа, входят следующие темы:

  • правила ПДД 2015 года;
  • законодательная база в области безопасности дорожного движения;
  • базовые знания об оказании первой помощи в случае ДТП;
  • правила управления транспортным средством.

В качестве дополнительного материала в теоретический курс также входят правила поведения на дороге, этика и прочие, не менее важные, аспекты. Однако, многие будущие водители считают дополнительную информацию абсолютно лишней и не стоящей внимания, так как вопросов по данным темам в онлайн билетах нет, равно как и в экзаменационных вопросах в ГИБДД.

ПДД экзамен онлайн: залог успешной сдачи экзамена в ГИБДД

Многие курсанты перед сдачей экзаменов находятся в стрессовом состоянии, которое становится серьезным препятствием на пути успешной сдачи экзамена в ГИБДД. Для того чтобы избежать чрезмерного волнения, рекомендуется накануне теоретического экзамена повторно разобрать все вопросы, особенно по сложным темам, таким как правила ПДД 2015 года, ведь они из года в год претерпевают изменения. Билеты как в ГАИ, изученные на специальных сайтах, помогут сориентироваться в любой экзаменационной ситуации и правильно ответить на все вопросы. Такой метод подготовки придаст уверенность, разовьет зрительную память и избавит от ошибок.

В случае неудачной первой попытки, вторая возможность предоставляется не раньше чем через неделю. За это время желательно устранить все существующие пробелы в знаниях, так как третий раз для пересдачи теоретического курса будет возможен только через месяц.

Грядущие перемены: сдача экзамена в ГИБДД по новым правилам 2015 года

Предстоящие изменения, которые касаются теоретической части  жестко ограничат возможности курсантов. Прежде всего, изменится правило о допустимых ошибках. Если ранее, для успешной сдачи экзамена можно было допустить две ошибки, то согласно нововведениям, каждая из двух допустимых ошибок повлечет за собой пять дополнительных вопросов, в которых ошибиться ни в коем случае нельзя. Таким образом, курсанту придется отвечать на десять дополнительных вопросов, которые могут только усугубить ситуацию и стать серьезным препятствием для успешной сдачи экзамена.

теоретический экзамен ПДД в ГАИ

Также не будет бесплатной возможности повторной пересдачи экзамена, при этом, каждая последующая платная возможность будет происходить по первоначальной схеме, то есть, с увеличением количества вопросов при допуске положенных двух ошибок.

Главным помощником в такой ситуации может стать онлайн подготовка, которая даст возможность проштудировать все билеты, утверждённые МВД РФ и в достаточной мере подготовиться к сдаче экзамена в ГАИ.

Как показывает практика, изучение экзаменационных билетов при помощи онлайн тестов дает более высокие результаты впоследствии, нежели бесконечное листание и изучение бумажек и разнообразных учебных пособий. Онлайн экзамен также дает возможность экзаменуемому правильно распределить время на обдумывание каждого ответа и проанализировать все неудачные попытки. Таким образом, обучающийся сможет понять на какие темы ему нужно обратить внимание.

Сегодня, во многих автошколах преподаватели теоретического курса рекомендуют своим ученикам постоянно проверять свои знания путем сдачи онлайн экзамена. Они утверждают, что такой опыт дает возможность будущим водителям без проблем справиться на экзамене с любым билетом по теории всего за половину отведенного на него времени.

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока 2016

Для того, чтобы управлять автомобилем необходимо иметь права. К сожалению, они не бессрочные и имеют конкретные сроки действия. Каждый водитель в какой-то момент нуждается в их замене. Как правило, частой

Читать полностью »

Как оформить небольшие ДТП без вызова инспектора ГИБДД

Последние поправки в ПДД затронули регламент действий для водителей, попавших в небольшие аварии. В связи с этим ГИБДД опубликовала на своем сайте подробное руководство, как действовать в случае участия в

Читать полностью »

С 1 июля пьяные водители отправятся в колонию на 2 года

С 1 июля 2015 года вступает в силу очередной пакет поправок в правила дорожного движения, основным тезисом которого станет уголовное преследование водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения повторно.

Читать полностью »

Как зарегистрировать самодельный автомобиль

Самодельные машины явление довольно редкое, но, тем не менее, встречающееся в нашей жизни. Между тем, на них распространяются стандартные правила ГИБДД, которые требуют регистрировать любое транспортное средство. Только после этого

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.