Самые надежные автомобили — рейтинг 2015 года

Ежегодно специалисты немецкого Союза технического контроля и надзора проводят масштабную работу по выявлению уровня надежности подержанных автомобилей в возрасте от двух лет и старше. Последний подобный рейтинг был обнародован в ноябре прошлого года.

Для того, чтобы определить самые надежные автомобили, специалисты провели оценку 8,5 миллионов подержанных авто. Рейтинг составлялся на основании процента нуждающихся в ремонте автомашин конкретной модели от общего объема участвующих в исследовании экземпляров.

TUV Report 2015

Подпишитесь на наш Telegram-канал

В общей сложности в рейтинге самых надежных машин оказалось несколько моделей, разделенных по возрастным критериям, на пять категорий.

Audi A6 (C7): экстерьер

В наиболее «молодой» категории (2-3 года) лидерами стали представители немецкого автопрома. Победителем оказался родстер Mercedes SLK, а Mercedes GLK занял третье место в рейтинге. Оказалось, что только 2,4% и 3,6% владельцев данных машин обращались на техсервис из-за неисправностей. Между ними расположился седан Audi A6, который ломается только в 3% случаев.

Худшими в группе оказались Alfa Romeo MiTo и Fiat Panda c показателями 15,6% и 14,8%. Самым же ненадежным является хорошо известный россиянам Dacia Logan (в России Renault). Ломается в среднем 15,7% подобных машин.

Mazda 3 2014

В следующей группе (4-5 лет) за право называться самым надежным автомобилем уже активно борются с немцами японские бренды. В результате лидером оказалась Mazda 3 (5,4% поломок), которая опередила Porsche 911 (6,4% поломок). Третьими в результате оказались сразу три модели, продемонстрировавшие результат 6,5%. Это Toyota iQ и Avensis, а также VW Polo.

В аутсайдерах опять румыны и итальянцы. Dacia Logan имеет 25,5% неисправностей, а фургоны Fiat Doblo и Renault Kangoo 25,8% и 25,4% соответственно.

Porsche 911 (991) Targa: экстерьер

В группе возрастом 6-7 лет в тройке лидеров немецкие Porsche 911 (10.5%) и VW Golf Plus (11,5%), а также японская Mazda 2 (11,2% неисправностей). В целом же японских автомобилей в данной категории в лидирующей группе становится все больше.

В конце списка «самые надежные машины» все те же лица: Dacia Logan имеет 32,8% неисправностей, а Renault Laguna и Kangoo 33% и 31,9% соответственно.

Toyota RAV4 IV

Следующая возрастная группа (8-9 лет) показывает, что самые надежные автомобили подобного возраста делают на заводе Porsche. Модель 911 имеет процент неисправностей всего 11,5%. Далее в лидирующей тройке находятся представители бренда Toyota Corolla Verso и RAV4, требующие ремонта только в 15,6% и 16,6% случаев.

Худшими оказались представители компании Fiat. Модели Stilo (41,1%) и Doblo (37,9%). Самым же ненадежным неожиданно для всех оказался Mercedes M-Class. Внедорожник показал результат ненадежности аж в 43,1% случаев.

Наиболее старшая возрастная категория (10-11 лет). В очередной раз показала, что Porsche 911 самая надежная машина. Процент неполадок составляет всего 14,6%. Значительно больше отстали Subaru Forester (19.3%) и Toyota RAV4 (20.2%).

Аутсайдером опять оказался Mercedes M-Class с результатом 44,8%. Ненамного лучше ситуация у Fiat Stilo и VW Sharan, демонстрирующими ненадежность в 44,3% и 43,6% случаев соответственно.

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Как сэкономить топливо в жару? Советы опытных водителей

Ежегодно в отпуск отправляются миллионы россиян, предпочитая ехать на собственном автомобиле, чем часами томиться в плацкартных вагонах или рейсовых автобусах. Но стоимость бензина в нашей стране не добавляет радостных эмоций.

Читать полностью »

ТОП-5 востребованных минивенов в Москве

Привлекательность автомобилей в кузове минивен для россиян заметно возрастает. Как видно из данных портала «Автопоиск», объем предложений, включающих все марки и цены на новые и подержанные минивены в Москве, достигает

Читать полностью »

Озвучены претенденты на звание «автомобиль года в мире»

Накануне был оглашен перечень моделей, которым предстоит побороться за звание самого лучшего автомобиля по итогам 2016 года. Наиболее высокие шансы на успех имеют «выходцы» из Германии, Японии и Великобритании, поскольку

Читать полностью »

В России определились лидеры в списке самых дорогих автомобилей

Несмотря на то, что в минувшем году отечественный рынок новых машин просел на 11%, посрамив оптимистические прогнозы многих экспертов, армия поклонников роскошных транспортных средств ширится день ото дня. Так, по

Читать полностью »

Самые красивые девушки ММАС-2016

Московский автосалон 2016 откроет свои двери для всех желающих уже 26 августа. Мы же попали на выставку несколько раньше, 24 августа. Как обычно, автомобильные новинки представляла прекрасная половина человечества, поэтому у всех посетителей

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.