Рейтинг самых плохих автомобилей в 2015 году

Американский журнал Consumer Reports провёл опрос среди владельцев автомобилей, позволяющий судить о их довольстве/недовольстве конкретными моделями. Для этого, журналисты издания задавали следующий вопрос: «Купили бы вы свою машину снова?». Респондентов просили учитывать такие показатели качества как надёжность, комфорт, оснащение, а также заплаченную цену.

Для справедливости исследования Consumer Reports разделил участвующие автомобили по классам.

Самый плохой компактный автомобиль B-класса в 2015 году

Удивительно, но антирейтинг самых плохих городских седанов и хэтчбеков малого класса B возглавил один из лидеров продаж — Kia Rio. Только 40 процентов опрошенных владельцев Киа Рио готовы купить этот автомобиль повторно.

Подпишитесь на наш Telegram-канал

Kia Rio 2015

Среди замеченных недостатков водители часто выделяли недостаточную вместимость багажника и скромное техническое оснащение.

Самый плохой кроссовер 2015 года

В классе SUV, в который входят компактные, среднеразмерные и полноразмерные кроссоверы, самые низкие оценки получил представитель американского автопрома Jeep Compass.

Jeep Compass: экстерьер

Совершить повторную покупку этого кроссовера готовы всего 46 процентов его текущих владельцев. Основными причинами плохих отзывов стали ограниченный список опций и повышенный расход топлива. Многие респонденты отметили, что в следующий раз приобретут за такой же бюджет внедорожник более высокого класса.

Самый плохой спортивный автомобиль класса S в 2015 году

Ровно половина всех опрошенных владельцев спорткупе Hyundai Veloster отважатся на его повторную покупку. Именно этот показатель и сделал корейский автомобиль самым плохим в своём классе по версии американских потребителей.

Hyundai Veloster

Из отрицательных сторон Хендай Велостер часто звучали замечания к неоправданно жесткой подвеске и низкому качеству отделки интерьера.

Самый плохой минивэн 2015 года

Среди всех владельцев автомобилей сегмента M самые плохие впечатления высказали обладатели японского Nissan Quest. Причины низких оценок звучат вполне справедливо: низкая безопасность, высокий расход топлива и серьезные проблемы с трансмиссией.

Самый плохой автомобиль премиальной марки в 2015 году

В классе премиальных автомобилей наименьший результат набрал Mercedes-Benz CLA. 55 процентов водителей этой машины согласились бы купить её снова. Основная причина невысокого уровня отзывов предсказуема — машина находится в среднем сегменте C, а её стоимость сопоставима с премиальными моделями большего размера.

Mercedes CLA Shooting Brake

Самые плохие большие семейные автомобили сегмента D 2015 года

В классе больших семейных седанов наихудшие отзывы получил ещё один японец Nissan Altima. Веских причин для недовольства всего две — низкий комфорт сидений и проблемная трансмиссия. Тем не менее, купить Ниссан Альтима готовы 58 процентов её нынешних владельцев.

Nissan Altima 2016 модельного года

Самый плохой пикап 2015 года

В рейтинге самых плохих пикапов 2015 года первое место занял Nissan Frontier (Nissan Navara) с результатом 60 процентов. Неповоротливость и высокий расход топлива заставили владельцев этого пикапа задуматься о покупке другого автомобиля.

Ниссан Навара 2015: экстерьер

Помимо рейтинга самых плохих автомобилей Consumer Reports немногим раньше опубликовал рейтинг самых надежных машин 2015 года. Напомним, что по результатам того исследования самым надежными моделями авто стали модели Lexus, Toyota и Audi.

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Как сэкономить топливо в жару? Советы опытных водителей

Ежегодно в отпуск отправляются миллионы россиян, предпочитая ехать на собственном автомобиле, чем часами томиться в плацкартных вагонах или рейсовых автобусах. Но стоимость бензина в нашей стране не добавляет радостных эмоций.

Читать полностью »

ТОП-5 востребованных минивенов в Москве

Привлекательность автомобилей в кузове минивен для россиян заметно возрастает. Как видно из данных портала «Автопоиск», объем предложений, включающих все марки и цены на новые и подержанные минивены в Москве, достигает

Читать полностью »

Озвучены претенденты на звание «автомобиль года в мире»

Накануне был оглашен перечень моделей, которым предстоит побороться за звание самого лучшего автомобиля по итогам 2016 года. Наиболее высокие шансы на успех имеют «выходцы» из Германии, Японии и Великобритании, поскольку

Читать полностью »

В России определились лидеры в списке самых дорогих автомобилей

Несмотря на то, что в минувшем году отечественный рынок новых машин просел на 11%, посрамив оптимистические прогнозы многих экспертов, армия поклонников роскошных транспортных средств ширится день ото дня. Так, по

Читать полностью »

Самые красивые девушки ММАС-2016

Московский автосалон 2016 откроет свои двери для всех желающих уже 26 августа. Мы же попали на выставку несколько раньше, 24 августа. Как обычно, автомобильные новинки представляла прекрасная половина человечества, поэтому у всех посетителей

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.