Рейтинг самых безопасных автомобилей разных классов

22 сентября прошлого года был опубликован традиционный отчет, включающий усредненные показатели безопасности автомобилей, которые застрахованы в шведской страховой компании Folskam. Маленькой сенсацией стал выход на первую строчку в классе компактных машин корейского авто Kia Cee’d первого поколения. При этом автомобиль обошел традиционных лидеров таких рейтинговых исследований – шведские модели. Что же на этот счет скажут в EuroNCAP? Какие модели являются безопаснейшими в своих классах?

И действительно, согласно методики EuroNCAP самая безопасная машина этого класса – это шведская Volvo. За эффективность систем, обеспечивающих безопасность авто, Volvo V40 получило все 100 балов, за безопасность водителя и взрослых седоков – 98%, а за безопасность пешеходов – 88%. Таким образом, машина продемонстрировала отменные результаты не только в своем классе, но и среди остальных авто.

Подпишитесь на наш Telegram-канал

Рейтинг самых безопасных автомобилей разных классов2

В категории безопаснейшего семейного авто, специалисты EuroNCAP признали лидерство немецкого BMW 3-series. Хотя с ролью семейной машины эта модель и не совсем увязывается. Работа ее систем безопасности получила 86%, безопасность взрослых седоков достойна 96%, а детей – 84%.

Рейтинг самых безопасных автомобилей разных классов3

Среди субкомпактных авто самым безопасным признан «француз» Renault Clio. Все его показатели максимально приближены к цифре 90%. Правда, немного повлиял на общий результат показатель безопасности пешеходов, составляющий 66%. Исследователи посчитали, что модель опасна для несовершеннолетних пешеходов.

Рейтинг самых безопасных автомобилей разных классов4

Если говорить о компактвэнах, то самым безопасным является Ford B-Max. Согласно данным EuroNCAP, уровень безопасности водителя и взрослых пассажиров оценен в 92%. Системы безопасности работают с эффективностью 71%, а безопасность маленьких пассажиров находится на уровне 84%.

Рейтинг самых безопасных автомобилей разных классов5

В классе компактных кроссоверов лидерство осталось за Ford Kuga, даже, несмотря на уверенное преследование его моделью Subaru Forester, показатели которого лишь немногим уступили. Специалисты отметили стопроцентную эффективность функционирования систем безопасности авто. Взрослые пассажиры защищены на 94%, а дети – на 70%. Уровень безопасности пешеходов соответствует цифре 70%.

Рейтинг самых безопасных автомобилей разных классов6

Если говорить о полноразмерных внедорожниках, то здесь победа досталась «корейцу» Hyundai Santa Fe. Эффективность его систем безопасности достигает 86%, безопасность водителя находится на уровне 96%, а пешеходов – 71%.

Рейтинг самых безопасных автомобилей разных классов7

Среди коммерческих авто лидирует Ford Transit. Защита детей – 90%, взрослых 84%, пешеходов – 48%.

Рейтинг самых безопасных автомобилей разных классов8

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

ТОП-5 востребованных минивенов в Москве

Привлекательность автомобилей в кузове минивен для россиян заметно возрастает. Как видно из данных портала «Автопоиск», объем предложений, включающих все марки и цены на новые и подержанные минивены в Москве, достигает

Читать полностью »

Рейтинг самых безопасных автомобилей 2016

Одна из самых авторитетных организаций, проводящих краш-тесты Euro NCAP опубликовала рейтинг самых безопасных автомобилей на 2016 год. Предлагаем ознакомиться с предоставленным списком и видео наиболее удачных краш-тестов.

Читать полностью »

Рейтинг самых плохих автомобилей в 2015 году

Американский журнал Consumer Reports провёл опрос среди владельцев автомобилей, позволяющий судить о их довольстве/недовольстве конкретными моделями. Для этого, журналисты издания задавали следующий вопрос: «Купили бы вы свою машину снова?». Респондентов

Читать полностью »

Гибридные автомобили — устройство и лучшие модели

Отношение россиян к автомобилям с гибридной силовой установкой неоднозначное. Есть те, кто всячески поддерживает идею создания машин с минимальными вредными выбросами в атмосферу и небольшим расходом топлива. Другая группа всячески

Читать полностью »

Самые надежные автомобили — рейтинг 2015 года

Ежегодно специалисты немецкого Союза технического контроля и надзора проводят масштабную работу по выявлению уровня надежности подержанных автомобилей в возрасте от двух лет и старше. Последний подобный рейтинг был обнародован в

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.