Как дороже и быстрее продать автомобиль?

Как продать автомобиль быстро и подороже? В определённый момент такой вопрос может стать перед любым автовладельцем. Есть только 2 варианта решения этой проблемы — обратиться к посредникам или же продать авто самому.

Первая возможность легче и проще, но вы теряете часть денег. Если же продать машину самому, то вся выручка попадёт в руки именно вам. Но тогда придётся самому потрудиться и потратить время. Рассмотрев разные варианты продажи, вы сможете выбрать наиболее выгодный для себя.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал

1. Услуги агентств по продаже автомобиля

Агентства

При продаже авто можно прибегнуть к услугам агентства. Их сейчас — великое множество! Тратить время на подготовку автомобиля и его продажу вам не нужно. Но есть и минус — примерно 20% от суммы придётся отдать за услуги.

 

2. Продажа через авторынок, автосалон

автосалон

Этот способ несколько дешевле предыдущего, но имеет недостаток в том, что некоторые покупатели просто ленятся ехать на авторынок и переходят к более удобным формам продаж. По предлагаемой автосалонами формуле trade-in вы, продав свой старый автомобиль, сразу покупаете новый, оплачивая часть его стоимости выручкой за старое авто. Удобство такого способа очевидно, но потери всё же чувствительны.

 

3. Объявление о продаже машины в газету

объявление в газету

Лучше всего дать объявления в несколько изданий. Красивая фотография вашего авто повысит шансы его продать. Минус такого похода в плате за объявление, которая сегодня достаточно высока. Да и продать машину получится совсем не быстро, ведь подобные объявления газеты публикуют не сразу, а примерно через неделю после обращения.

 

4. Продажа авто через Интернет

Продажа через Интернет

Подобным образом продажа автомобиля осуществляется через Интернет. Но, по сравнению с предыдущим способом, за своё объявление платить вам не нужно. Рассмотрим продажу через всемирную сеть подробнее.

Шансы продать свой автомобиль будут тем больше, чем больше потенциальных покупателей увидят ваше объявление. И не только увидят, но и прочитают его. Ваше объявление необходимо поместить на максимально возможном количестве веб-ресурсов, связанных с автомобилями, начиная от автомобильных форумов и сайтов, и заканчивая досками частных объявлений. В большинстве своём подобные ресурсы бесплатны. К объявлению в обязательном порядке нужно приложить фотографию вашей автомашины. Фотографию необходимо сделать так, чтобы машина на ней выглядела как можно привлекательнее. Примерно 95% от всех покупателей не будут даже читать объявление, если к нему не приложена фотография.

Сам текст объявления нужно составить толково и грамотно. Преимуществом автомобильных форумов и сайтов является стабильно заинтересованная аудитория. Размещая информацию о продаже авто на доске объявлений, следует учесть, что подобных новых объявлений там появляется очень много. С другой стороны, такие сайты как раз и предназначаются для купли-продажи. Это является весомым преимуществом, так как все посетители — заинтересованные люди, которые имеют конкретную цель.

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

ТОП-5 востребованных минивенов в Москве

Привлекательность автомобилей в кузове минивен для россиян заметно возрастает. Как видно из данных портала «Автопоиск», объем предложений, включающих все марки и цены на новые и подержанные минивены в Москве, достигает

Читать полностью »

Рейтинг самых безопасных автомобилей 2016

Одна из самых авторитетных организаций, проводящих краш-тесты Euro NCAP опубликовала рейтинг самых безопасных автомобилей на 2016 год. Предлагаем ознакомиться с предоставленным списком и видео наиболее удачных краш-тестов.

Читать полностью »

Рейтинг самых плохих автомобилей в 2015 году

Американский журнал Consumer Reports провёл опрос среди владельцев автомобилей, позволяющий судить о их довольстве/недовольстве конкретными моделями. Для этого, журналисты издания задавали следующий вопрос: «Купили бы вы свою машину снова?». Респондентов

Читать полностью »

Гибридные автомобили — устройство и лучшие модели

Отношение россиян к автомобилям с гибридной силовой установкой неоднозначное. Есть те, кто всячески поддерживает идею создания машин с минимальными вредными выбросами в атмосферу и небольшим расходом топлива. Другая группа всячески

Читать полностью »

Самые надежные автомобили — рейтинг 2015 года

Ежегодно специалисты немецкого Союза технического контроля и надзора проводят масштабную работу по выявлению уровня надежности подержанных автомобилей в возрасте от двух лет и старше. Последний подобный рейтинг был обнародован в

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.