Видео прыжков на автомобилях

Подвеска большинства серийных автомобилей рассчитана лишь на небольшие ухабы и ямы в дорожном полотне, тем не менее довольно часто приходится производить мелкий ремонт ходовой части. Что тогда говорить о машинах, владельцы которых взмывают к небесам на несколько метров. Давайте посмотрим на подборку видеороликов самых впечатляющих автомобильных прыжков.

 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал

 

Известный раллист, шоумен и владелец бренда DC Shoes Кен Блок демонстрирует возможности своих нервов и автомобиля Ford Fiesta перепрыгивая на нем проезжую часть.

 

А вот так выглядят будни другого, не менее известного раллийного гонщика Колина МакРэя из его рабочего места — кабины пилота.

 

 

Одно дело зависать в воздухе на небольшом легковом автомобиле — и совсем другое пролететь больше 30 метров на многотонном грузовике.

 

 

Самые бесстрашные автолюбители проделывают трюк полета на машине без специальной подготовки и оборудования.

 

 

Эдриан Сэнни пошел дальше и выполнил по-настоящему авиационный маневр, именуемый пилотами «бочка». Гонщик осуществил 360-градусный переворот вокруг оси своей машины.

 

 

Этому трюку, проделанному на прокачанном Мини Купер, позавидуют некоторые спортсмены, знакомые с упражнением бэкфлип.

 

 

Достижения героев этих видеороликов неоспаримы, но самый длинный прыжок на автомобиле был сделан конечно же на специально оборудованной площадке  — так называемом трофи-траке. Рекорд принадлежит члену команды Hot Wheels из Франции, сумевшему пролететь целых 101,2 метра.

 

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Как правильно парковаться: советы для начинающих и бывалых водителей

«Как правильно парковаться?» — этот вопрос мучает абсолютно каждого начинающего автолюбителя. Интернет просто пестрит различными курьезными видео на тему неправильной парковки. Тысячи сбитых столбов, поцарапанных авто и многих других неприятных

Читать полностью »

Онлайн билеты ПДД как на экзамене в ГАИ 2015

В последнее время внимание к обучению будущих водителей сильно возросло. Была разработана и утверждена новая программа, в которой значительно увеличилось количество часов на освоение теоретических аспектов, а также прибавилось количество

Читать полностью »

Почему машина бьется током и что делать в такой ситуации

Каждый автовладелец может вспомнить ситуацию, когда в солнечный день при выходе из машины ощущаешь неприятный удар статическим током, который образуется в момент соприкосновения руки с автомобильным кузовом. Почему машина бьется

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.