Самый необычный полицейский транспорт

Недавно Полиция Москвы заявила о совсем непривычном для многих жителей нашей страны решении. От активистов «Русвелос» поступило предложение пересадить полицейских на двухколесный транспорт и власти сразу же положительно откликнулись на это предложение. Было предложено, чтобы поначалу такие патрули появятся рядом с парковыми зонами, где полицейские смогут максимально безопасно ездить и выполнять свои обязанности. Однако позже такие стражи порядка могут распространиться по всей территории многих городов страны. Не совсем привычно для нашей страны, не так ли? Читайте дальше и узнайте о том, какой необычный полицейский транспорт используется в других странах мира.

Самый необычный полицейский транспорт-4

Подпишитесь на наш Telegram-канал

Так, наиболее роскошно устроились полицейские из города Дубай, где принят закон о том, что они должны передвигаться исключительно на гоночных машинах элитного класса. В частности список таких машин насчитывает 5 известных марок авто, среди которых Ferrari, Bugatti, Aston Martin, Lamborghini и Renault Twizy. Однако последний вряд ли сможет участвовать в погонях за дорогими машинами шейхов, ведь развивает скорость равную всего лишь 75 километрам в час.

Самый необычный полицейский транспорт-3

С другой стороны на вооружении нью-йоркской полиции стоят трёхколесные электрокары, которые вряд ли смогут догнать даже ребенка, не то, что участвовать в поимке особо опасных преступников.

Самый необычный полицейский транспорт-2

Наряду с ними британские полицейские позволяют себе спокойно передвигаться на игрушечных машинках, даже не стесняясь этого, ведь бутафорский Caterham выглядит весьма внушительно. Однако не всегда такие автомобили позволяют пассажиру полностью поместиться внутри, что, собственно, не особо беспокоит этих безобидных товарищей.

Самый необычный полицейский транспорт-6

Однако есть и более тотальные виды транспорта. Так, например, сегодня на дорогах Беларуси ни для кого не будет сюрпризом медленно передвигающийся полицейский трактор, ловить приступников на котором не только неудобно, но и крайне невыгодно.

Самый необычный полицейский транспорт-7

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Как правильно парковаться: советы для начинающих и бывалых водителей

«Как правильно парковаться?» — этот вопрос мучает абсолютно каждого начинающего автолюбителя. Интернет просто пестрит различными курьезными видео на тему неправильной парковки. Тысячи сбитых столбов, поцарапанных авто и многих других неприятных

Читать полностью »

Онлайн билеты ПДД как на экзамене в ГАИ 2015

В последнее время внимание к обучению будущих водителей сильно возросло. Была разработана и утверждена новая программа, в которой значительно увеличилось количество часов на освоение теоретических аспектов, а также прибавилось количество

Читать полностью »

Почему машина бьется током и что делать в такой ситуации

Каждый автовладелец может вспомнить ситуацию, когда в солнечный день при выходе из машины ощущаешь неприятный удар статическим током, который образуется в момент соприкосновения руки с автомобильным кузовом. Почему машина бьется

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.