Самые необычные нарушения ПДД

В конце прошлой рабочей недели 43-летний подданный английской королевы Рио Бидмор был задержан стражами порядка за то, что вел в подвыпившем состоянии игрушечный автомобиль Volkswagen Transporter. Он смастерил его сам, для своего сына, но в этот раз решил вернуться из бара именно на этой машине.

Хотя максимальная скорость электромобиля ограничена пределом 10 км/час, санкции в отношении Бидмора применены совсем не игрушечные. За вождение в нетрезвом виде его лишили прав на 1 год и присудили уплатить штраф в сумме 500 фунтов стерлингов.

Самые необычные нарушения ПДД2

Подпишитесь на наш Telegram-канал

Физика Крюкова Дмитрия еще долгое время будут вспоминать полицейские штата Калифорния. За переезд стоп-линии ему грозил немалый штраф, но однако на суде ему удалось доказать, что с точки зрения таких наук, как оптика и механика, его вины в этом нет.

Для этого он принес на заседание специально написанный опус на 4 страницах, где обосновывал свою невиновность, опираясь на диаграммы, графики, сложные расчеты и уравнения. Суду было некогда углубляться в эти научные изыскания, поэтому выписанный штраф был просто прощен господину Крюкову.

Самые необычные нарушения ПДД3

Еще один житель Великобритании Дейл Лайл приложил максимум усилий с целью оспорить полученный за превышение скорости штраф.

Чтобы доказать, что до указанной в квитанции на штраф скорости в 157 км/час его Honda Civic (в возрасте 14 лет) не могла разогнаться технически, ему пришлось, ни много — ни мало, снова приобрести этот автомобиль, который перед этим был продан, и провести соответствующие испытания. Восстановление справедливости в конечном итоге обошлось Лайлу намного дороже выписанного штрафа.

Самые необычные нарушения ПДД4

Американка из штата Айова настолько не хотела платить несколько выписанных ей штрафов, что решилась на инсценировку собственной смерти. Для этого она написала в местный суд от имени своей мамы письмо с сообщением о мнимой смерти дочери.

Раскрылся обман очень быстро, когда она вновь нарушила правила дорожного движения. В результате ее приговорили уже не к штрафу, а к лишению свободы.

Самые необычные нарушения ПДД5

Недюжинную изобретательность в стремлении уклониться от оплаты штрафов проявил житель Австралии. Его 20 раз штрафовали за превышение допустимой скорости в течение 13 лет. И каждый раз одновременно с выпиской штрафа он уведомлял о том, что его автомобиль угнан.

Когда штраф аннулировался, его машина счастливым образом «находилась». Но 21-й раз стал для него несчастливым числом – его махинации были раскрыты, и отвечать пришлось за все вместе.

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Как правильно парковаться: советы для начинающих и бывалых водителей

«Как правильно парковаться?» — этот вопрос мучает абсолютно каждого начинающего автолюбителя. Интернет просто пестрит различными курьезными видео на тему неправильной парковки. Тысячи сбитых столбов, поцарапанных авто и многих других неприятных

Читать полностью »

Онлайн билеты ПДД как на экзамене в ГАИ 2015

В последнее время внимание к обучению будущих водителей сильно возросло. Была разработана и утверждена новая программа, в которой значительно увеличилось количество часов на освоение теоретических аспектов, а также прибавилось количество

Читать полностью »

Почему машина бьется током и что делать в такой ситуации

Каждый автовладелец может вспомнить ситуацию, когда в солнечный день при выходе из машины ощущаешь неприятный удар статическим током, который образуется в момент соприкосновения руки с автомобильным кузовом. Почему машина бьется

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.