На чем экономят производители при создании автомобилей

Cateham с гордостью представил миру первый максимально бюджетный вариант спорткара во Франкурте, где выставка авто проходила с 12 по 22 сентября 2013 года. Главный секрет цены в 25 000 € — относительно дешевые материалы для изготовления и абсолютная новинка от Suzuki – двигатель нового поколения.

К сожалению, 1993 год был не самым успешным и удачным для компании Porsche. Именно в то время бюджет составлял всего 165 млн долларов, что не могло не отразиться на качестве выпускаемых автомобилей. Немецкие автоконструкторы были вынуждены на чем-либо экономить, выбор их пал на модель 911. Самым малым последствием стала низкокачественная обивка сидений – кожа трескалась буквально в первые дни использования авто, более же серьезными проблемами оказались двигатель и оптика Бокстера.

Подпишитесь на наш Telegram-канал

На чем экономят производители при создании автомобилей2

Казалось бы, подобный опыт должен был принести результат, но в 1964 году Porsche повторяет свою ошибку и вновь экономит. Модель 914 «радовала» низкокачественными пластиковыми шлангами, отвечающими за полноценную работу топливной системы. Они регулярно давали ощутимую течь прямо на двигатель авто.

На чем экономят производители при создании автомобилей3

Ford Mustang, выпущенный уже в 2011 году, получил недобрую славу благодаря коробке передач. Она была произведена в Китае, что стало причиной постоянных проблем при переключении скоростей.

2011 Ford Mustang GT

В большинстве случаев все недостатки и бюджетные «секреты» автоконструкторы пытаются спрятать с глаз долой – под капот. Например, модель Holden 1976 LX Holden Torana и вовсе смогла продемонстрировать свои недостатки при беглом осмотре – базовая комплетация имела один лишь спидометр, в средней тахометр «успешно» заменили часами, а вот топовая версия уже имела солидный вид.

На чем экономят производители при создании автомобилей5

Но все рекорды по экономии при производстве без труда побьет удивительный автомобиль Tata Nano. Не зря он имеет репутацию самого бюджетного авто во всем мире. Вашему вниманию предлагается модель без ремней безопасности, багажной дверцы и одним боковым зеркалом. Что делать с таким транспортом – решать Вам.

На чем экономят производители при создании автомобилей6

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Как правильно парковаться: советы для начинающих и бывалых водителей

«Как правильно парковаться?» — этот вопрос мучает абсолютно каждого начинающего автолюбителя. Интернет просто пестрит различными курьезными видео на тему неправильной парковки. Тысячи сбитых столбов, поцарапанных авто и многих других неприятных

Читать полностью »

Онлайн билеты ПДД как на экзамене в ГАИ 2015

В последнее время внимание к обучению будущих водителей сильно возросло. Была разработана и утверждена новая программа, в которой значительно увеличилось количество часов на освоение теоретических аспектов, а также прибавилось количество

Читать полностью »

Почему машина бьется током и что делать в такой ситуации

Каждый автовладелец может вспомнить ситуацию, когда в солнечный день при выходе из машины ощущаешь неприятный удар статическим током, который образуется в момент соприкосновения руки с автомобильным кузовом. Почему машина бьется

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.