Рейтинг лучших автомобильных видеорегистраторов 2017 года

Видеорегистратор — один из самых важных автомобильных аксессуаров, который в ряде случаев может существенно облегчить жизнь своему владельцу. С другой стороны, видеорегистратор — достаточно сложное техническое устройство, из года в год получающее более совершенные характеристики. Поэтому очень важно следить за актуальностью своей модели на рынке и, по возможности, заменять ее более продвинутым устройством.

Предлагаем вам  ознакомиться с нашим независимым рейтингом лучших видеорегистраторов 2017 года. Для удобства мы разбили устройства на ценовые диапазоны бюджетных (до 5000 руб), средних (до 10 000 руб) и дорогих (> 10 000 руб) видеорегистраторов.

Внимание: автомобильный интернет-журнал 2AUTO.su не сотрудничает с производителями и продавцами видеорегистраторов и опирается в составленеии рейтинга на результаты собственного анализа, а также отзывы покупателей.

Подпишитесь на наш Telegram-канал

Лучшие бюджетные автомобильные видеорегистраторы 2017 года стоимостью до 5000 рублей

1. YI Smart Dash Camera (от 3 300 руб)

Первое место в рейтинге бюджетных автомобильных видеорегистраторов заняло устройство YI Smart Dash Camera от известного китайского производителя электроники Xiaomi. Многие обзорщики называют Xiaomi «китайским Apple» за совокупность таких характеристик, как качество, дизайн, технические инновации и легкость экплуатации.

YI Smart Dash Camera выполнен в минималистичном, но приятном дизайне, имеет интуитивный интрфейс и заслужил многочисленные положительные отзывы в системе Яндекс.Маркет. Кстати, в названной платформе YI Smart на момент публикации обзора также занимал первое место в списке устройств по популярности. Кроме этого, 58% всех опрошенных покупателей выставили модели рейтинг 5 из 5 возможных баллов.

Что касается характеристик, то YI Smart Dash Camera может похвастать Full HD 1080p съемкой с частотой 60 fps, ночным режимом работы, 165-градусным углом обзора и качественным 2,7-дюймовым дисплеем.

2. Artway AV-390 (от 2 800 руб)

Artway AV-390 в нашем рейтинге занял вторую строчку. Из всех участников данное устройство получило максимальное количество оценок и отзывов со стороны покупателей. Более 63 респондентов оценили Artway AV-390 на 5 из 5 возможных баллов.

Если обобщить весь список рецензий, пользователи отмечают низкую цену и хорошее качество записи. Среди недостатков встречаются отзывы о случаях брака гнезда зарядки (гарантийные) и слабый аккумулятор.

3. AdvoCam FD One (от 3 600 руб)

AdvoCam FD One замкнул ТОП-3 лучших бюджетных видеорегистраторов 2017 года. Данное устройство российского производства немного дороже первых двух видеорегистраторов, но в то же время обладает наибольшей долей положительных оценок. Более 74% опрошенных владельцев оценили устройство на 5 из 5 возможных баллов.

Владельцы AdvoCam FD One отмечают неплохое качество записи, емкий аккумулятор и удобный интерфейс. Отрицательными сторонами модели называются неудобно расположенное гнездо зарядки и само крепление.

Так выглядит ТОП-3 лучших бюджетных видеорегистраторов стоимостью до 5 000 рублей. Кроме названных моделей редакция 2AUTO отметила еще 3 устройства, занявшие 4, 5 и 6 места:

4. Digma FreeDrive 104 (от 2 100 руб)

5. AdvoCam FD8 Black (от 4 600 руб)

6. ParkCity DVR HD 592 (от 3 700 руб)

Лучшие автомобильные видеорегистраторы 2017 года среднего ценового диапазона от 5 000 до 10 000 рублей

Перед тем, как озвучить ТОП лучших видеорегистраторов сразу обусловим, что все участники (кроме третьего места) в этой категории имеют функцию радар-детектора и считаются устройствами 2 в 1.

  1. Playme P200 TETRA (от 8 300 руб)

Итак, первое место в ТОП-листе занял видеорегистратор российского бренда, но корейского производства Playme P200 TETRA. Примечательно, что 87% опрошенных владельцев оценили данный видеорегистратор на 5 баллов.

Среди достоинств модели респонденты наиболее часто отмечали качественную сборку, четкую запись видео и громкое путевое сигнализирование. Среди недостатков отмечаются частые ложные срабатывания встроенного радар-детектора.

2. КАРКАМ Комбо 3 (от 8 600 руб)

Второе место рейтинга заслужил еще один отечественный регистратор КАРКАМ Комбо 3. Напомним, в прошлом году предшественник обозреваемой модели КАРКАМ Комбо 2 возглавлял ТОП лучших видеорегистраторов среднего ценового сегмента. Что ж, 2 место Комбо 3 тоже вполне неплохо.

По общей статистике, 66 процентов опрошенных владельцев оценили данную модель на оценку 5. Среди достоинств наиболее часто респонденты отмечали качественную сборку модели, четкую запись, возможность соединения с сетью Интернет.

В списке недостатков иногда встречается завышенная стоимость и жалобы на работу радар-детектора.

3. Mio MiVue C330 (от 5 400 руб)

Замкнуло тройку лидеров рейтинга лучших видеорегистраторов среднего класса устройство MiVue C330 тайваньского производителя Mio. Как уже было сказано, модель проигрывает другим видеорегистраторам, которые оснащены полноценным радар-детектором, но со своей основной задачей прибор справляется достойно: 79 процентов владельцев устройства оценили его на оценку «5».

Хотя в Mio MiVue C330 и отсутсвует радар-детектор, он все же сообщает о приближении к радарам, получая данные непосредственно из загруженной карты. Наибольшая часть недовольных пользователей отметила именно этот недостаток в числе приоритетных.

Что касается качества сборки, остального функионала, стабильности работы — здесь никаких проблем респонденты не отметили, в связи с чем видеорегистратор и получил третье место нашего ТОПа.

Если по каким-то причинам названные выше устройства вам не подошли, хотим обратить внимание на еще 2 устройства этой ценовой категории, не вошедших в рейтинг, но весьма приличного качества:

4. Sho-Me Combo №3 A7 (от 7 500 руб)

5. Stealth MFU 630 (от 7 000 руб)

Лучшие автомобильные видеорегистраторы 2017 года премиум-сегмента дороже 10 000 рублей

В самом дорогом классе видеорегистраторов выбрать лучший — наиболее сложная задача. Практически все устройства обладают добротным качеством сборки, высокой надежностью, всем необходимым функционалом и удобным интерфейсом. Тем не менее, основываясь на отзывы покупателей, выстроим ТОП-3 лучших устройств следующим образом:

1. BlackVue DR650S-2CH (от 23 000 руб)

Первое место рейтинга безоговорочно заслужило новое поколение премиальных видеорегистраторов BlackVue DR650S-2CH. 96% опрошенных владельцев модели поставили максимальную оценку «5».

Южнокорейский производитель действительно успешно «нафаршировал» видеорегистратор массой удобных, а главное полезных функций. Особенно порадовало пользователей наличие облачных сервисов, позволяющих передавать данные об обстановке вокруг автомобиля в любое время.

Устройство очень компактно, поэтому практически незаметно крепится в любое место края стекла. К качеству сборки, записи и другим функциям претензий у владельцев также нет.

Единственный недостаток BlackVue DR650S-2CH — его цена. Стоимость от 23 000 рублей делает данный видеорегистратор самым дорогим в нашем рейтинге.

2. Neoline X-COP 9000 (от 12 000 руб)

Второе место в рейтинге премиальных видеорегистраторов мы присудили модели X-COP 9000 одного из самых известных на российском рынке производителей видеорегистраторов Neoline. 73 процента опрошенных владельцев устройства оценили модель на 5 баллов.

Наиболее частыми плюсами Neoline X-COP 9000 назывались удобный форм-фактор, информативный дисплей, высокую скорость работы (даже в морозы), регулярные обновления ПО и качественное крепление.

Среди наиболее слабых сторон видеорегистратора респонденты отмечали функцию радар-детектора.

3. DATAKAM 6 MAX (17 300 руб)

Аналогичную долю положительных оценок получил еще один премиум-регистратор от другого российского производителя  — DATAKAM 6 MAX.

Основными преимуществами данной модели опрошенные респонденты называли высокое качество записываемого видео, удобное магнитное крепление, два слота для карт памяти.

Среди немногочисленных минусов наиболее часто встречались жалобы на плохое ПО и завышенную стоимость устройства.

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Керхер для мытья автомобиля

В процессе эксплуатации автомобиля постепенно возникает необходимость в различном дополнительном оборудовании. Будет лучше, если вы отнесетесь к этому так же серьезно, как и к покупке самой машины.

Читать полностью »

Рейтинг лучших радар-детекторов 2016 года

В 2016 году покупка современного радар-детектора становится особенно актуальной, так как количество стационарных и передвижных комплексов фиксации скорости увеличивается с каждым месяцем. В этой статье мы рассмотрим основные параметры, по которым

Читать полностью »

Рейтинг лучших автомобильных компрессоров 2016

Автомобильный компрессор – совокупность взаимосвязанных электротехнических деталей (манометр, цилиндр, поршень, электродвигатель), предназначенных для накачивания и поддержания стандартных рабочих показателей шин на автомобилях.

Читать полностью »

Рейтинг лучших автомобильных аккумуляторов 2016

Многочисленные исследования и соцопросы, проводимые независимыми экспертами и специальными агентствами, показали, что автомобильные аккумуляторы, несмотря на одинаковые параметры, имеют в реальности весьма разные характеристики и возможности. Кроме того, они разительно

Читать полностью »

Лучшие GPS-трекеры для машины (маяки)

Вопрос защиты любимого автомобиля от угона стоит перед каждым владельцем транспортного средства. Особенно актуальной проблема становится в периоды экономических кризисов, когда злоумышленники активизируются, а количество угонов машин увеличивается. 

Читать полностью »

Лучшие автомобильные GPS-навигаторы 2016

Как выбрать современный, функциональный и надежный автомобильный видеорегистратор в 2016 году? Мы попробуем ответить на этот вопрос, составив рейтинг лучших автомобильных регистраторов в разных ценовых диапазонах.

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.