Рейтинг лучших автомобильных компрессоров 2016

Автомобильный компрессор – совокупность взаимосвязанных электротехнических деталей (манометр, цилиндр, поршень, электродвигатель), предназначенных для накачивания и поддержания стандартных рабочих показателей шин на автомобилях.

Компрессор, входящий в число лучших электрических устройств, обязан выдерживать высокие нагрузки, проявлять свои высокие характеристики в любую погоду при небольшом количестве затраченного времени. Работая от системы прикуривания в автомобиле, автомобильный компрессор имеет довольно небольшой размер. Это даёт возможность всегда иметь его при себе, храня в багажном отделении автомобиля.

Подпишитесь на наш Telegram-канал

Рейтинг автомобильных компрессоров может быть составлен исключительно по личным предпочтениям автомобилистов, где главным параметром выбора являются технические возможности каждого отдельного устройства.

Основные параметры, влияющие на выбор электрического устройства и продвижение его в рейтинге лучших компрессоров:

  • ценовая политика;
  • внешние эстетические данные, компактность;
  • максимальная приспособленность для беспрепятственного использования в любой момент;
  • уровень издаваемого при работе шума;
  • время, необходимое на полное накачивание шин.

Основными поставщиками автомобильных компрессоров в Россию, пользующихся большой популярностью, является часть европейских стран и Китай. Компрессоры российской сборки также стали востребованными в последнее время. Стоит отметить, что по некоторой части функциональности они опережают зарубежные аналоги.

Рейтинг автомобильных компрессоров производства России и стран СНГ 2016

Компрессоры «Качок»

компрессор Качок

Данные компрессоры находятся в Московском производстве с 1992 года, и предназначены для автомобилистов со средним уровнем дохода. Цена одного устройства находится в пределах 1-2 тыс. рублей. При этом, компрессоры «Качок» отлично подойдут не только для легковых автомобилей, но и для мощных рамных автомобилей.

Среди его преимущественных характеристик: лёгкость использования, надёжность, время работы без перерывов до 30 минут, вес – 2 кг.

Компрессоры «Катунь»

автомобильный компрессор Катунь

Компрессоры данного производства созданы для накачивания шин легковых автомобилей и небольших по размерам моделей внедорожников. Главные производственные мощности бренда находятся в Алтайском крае.

«Катунь» отвечает требованиям всех стандартов безопасности, регулируемых государственными и международными органами, и, по мнению экспертов, ничем не уступают качественным зарубежным аналогам. Средняя стоимость компрессора данного производства составляет 1500 рублей.

Компрессоры «Муссон»

автомобильный компрессор Муссон

Устройства компании ОАО «Муссон» предназначены для использования в любых автомобилях, с грузоподъёмностью не более пяти тонн. Производителем является Калужский механосборочный завод.

Благодаря наличию передовых технологий, таких как индикационного датчика и манометра, компрессор автоматически прекращает работу при достижении оптимального показателя давления в шинах. Срок эксплуатации без поломок превышает 10 лет при цене в 2000-3500 рублей.

Компрессор «Мустанг-М»

автомобильный компрессор Мустанг-М

Автомобильные компрессоры поставляются на отечественный рынок согласно всем требованиям безопасности и эксплуатации – в пластиковых контейнерах. Это позволяет защищать устройство от физических воздействий с посторонними предметами. Для использования «Мустанг-М» требуется электрический ток не менее 14,5А.

Поскольку прикуриватель для работы этого устройства не подойдёт, используется вторичный источник электрической энергии с необходимостью подключения клемм-крокодилов. Требуемое время для накачивания 14-дюймового колеса – 2 минуты. Впрочем, есть и недостатки: во время продолжительного использования устройства, существует риск перегрева и поломки.

Рейтинг автомобильных компрессоров зарубежных компаний 2016

Компрессор «Black&Decker ASI 500»

автомобильный компрессор Black&Decker ASI 500

Автомобильный компрессор Black&Decker ASI 500 наделен системой цифрового дисплея, дающего возможность при подключении к электросети за несколько секунд выявить давление в шинах.

Для использования в тёмное время суток, компрессор наделен светодиодным фонарём, функционирующим как от прикуривателя, так и от электрической сети 220 Вт. Стоимость «Black&Decker ASI 500» составляет семь тысяч рублей.

Компрессоры «Sturm»

автомобильный компрессор Sturm

Компрессоры данной марки по праву занимают лидирующие места в рейтинге лучших производителей поршневых и переносных устройств, работающих исключительно от сети напряжённостью в 220 Вт.

Немецкие компрессоры «Sturm» показывают отличные результаты в длительном использовании, качестве сборки при сравнительно небольшой цене.

Компрессор «Voin VP-600 Vitol»

автомобильный компрессор Voin VP-600 Vitol

Данный автомобильный компрессор является поршневым. Его максимальная производительность составляет до 50 л/мин. При отсутствии возможности работы от прикуривателя, устройство работает при присоединении клемм-крокодилов к аккумулятору.

Среди основных преимуществ – наличие защитной системы поршня. Кроме этого, накладка из пластика защитит автомобилиста от получения ожогов при нагреве компрессора;

Компрессоры «Einhell»

автомобильный компрессор Einhell

Компрессоры германской сборки занимают лидирующие позиции в рейтинге лучших устройств мира, благодаря высокому качеству, надёжности в эксплуатации и полном соответствии мировым стандартам безопасности.

Используемые материалы сборки компрессора «Einhell» защищают его от самопроизвольного разрушения. Среди основных преимуществ: компактность, эргономичность, наличие колёс для передвижения и ручек.

Компрессоры «Challehger»

автомобильный компрессор Challehger

Среди обширной линейки модельного ряда компрессоров «Challehger», особой популярностью пользуется модель «Challehger СНХ-307». Стоит отметить, что в рейтинге самых востребованных компрессоров России и стран СНГ он занимает почётное первое место.

Желая сохранить своё первенство на мировом автомобильном рынке компрессоров, компания-производитель проводит многочисленные проверки своей продукции. Благодаря этому, автомобильные компрессоры «Challehger» редко выходят из рабочего состояния, и практически не нуждаются в техническом обслуживании.

Компрессоры «Forte»

автомобильный компрессор Forte

Производитель автомобильных компрессоров «Forte» ведёт свою историю с 1991 года. Её основным достоинством является практичное соотношение высокого качества с небольшой ценой.

Вся продукция проходит тщательные проверки на предмет качества соединений отдельных деталей, работоспособности и т. д. Все компрессоры «Forte» — устройства, наделённые передвижным механизмом.

Компрессоры «Ring»

автомобильный компрессор Ring

Автомобильные компрессоры «Ring» бывают как поршневыми, так и аккумуляторными, которые могут быть заряжены от прикуривателя или электрической сети стандартного напряжения.

Несмотря на высокие технические характеристики, устройство обладает большим уровнем издаваемого шума.

Лучшие бюджетные автомобильные компрессоры 2016

Рейтинг недорогих компрессоров состоит преимущественно из устройств, изготовленных в Китае. Самые популярные китайские автомобильные компрессоры в России, это:

  • «Boreas 12-131»;
  • «Inflator 630P»;
  • «Coido».

Кроме этого, в списке дешевых компрессоров присутствует достаточное количество моделей отечественного бренда Rolsen.

автомобильный компрессор Rolsen

Несмотря на невысокое качество перечисленные компрессоры пользуются большой популярностью, преимущественно из-за своей цены – не более 1 тыс. рублей. Вложив небольшую сумму, можно получить довольно симпатичное устройство, выполняющее свои непосредственные обязанности – накачка автомобильных шин.

Некоторые из вышеуказанных моделей имеют дополнительное оснащение, такое как: светодиодный фонарь, дисплей и прочие удобные для российского водителя детали. К примеру, модель «Boreas 12-131» наделена инструкцией, написанной на русском языке.

Каждый автомобилист имеет право выбирать для себя компрессор, исходя из индивидуальных предпочтений. Однако безопасность устройства, качество и гарантия бесперебойной работы должны стоять на первых позициях при выборе компрессора.

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Рейтинг лучших автомобильных видеорегистраторов 2017 года

Видеорегистратор — один из самых важных автомобильных аксессуаров, который в ряде случаев может существенно облегчить жизнь своему владельцу. С другой стороны, видеорегистратор — достаточно сложное техническое устройство, из года в

Читать полностью »

Керхер для мытья автомобиля

В процессе эксплуатации автомобиля постепенно возникает необходимость в различном дополнительном оборудовании. Будет лучше, если вы отнесетесь к этому так же серьезно, как и к покупке самой машины.

Читать полностью »

Рейтинг лучших радар-детекторов 2016 года

В 2016 году покупка современного радар-детектора становится особенно актуальной, так как количество стационарных и передвижных комплексов фиксации скорости увеличивается с каждым месяцем. В этой статье мы рассмотрим основные параметры, по которым

Читать полностью »

Рейтинг лучших автомобильных аккумуляторов 2016

Многочисленные исследования и соцопросы, проводимые независимыми экспертами и специальными агентствами, показали, что автомобильные аккумуляторы, несмотря на одинаковые параметры, имеют в реальности весьма разные характеристики и возможности. Кроме того, они разительно

Читать полностью »

Лучшие GPS-трекеры для машины (маяки)

Вопрос защиты любимого автомобиля от угона стоит перед каждым владельцем транспортного средства. Особенно актуальной проблема становится в периоды экономических кризисов, когда злоумышленники активизируются, а количество угонов машин увеличивается. 

Читать полностью »

Лучшие автомобильные GPS-навигаторы 2016

Как выбрать современный, функциональный и надежный автомобильный видеорегистратор в 2016 году? Мы попробуем ответить на этот вопрос, составив рейтинг лучших автомобильных регистраторов в разных ценовых диапазонах.

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.