Рейтинг лучших автомобильных аккумуляторов 2016

Многочисленные исследования и соцопросы, проводимые независимыми экспертами и специальными агентствами, показали, что автомобильные аккумуляторы, несмотря на одинаковые параметры, имеют в реальности весьма разные характеристики и возможности. Кроме того, они разительно отличаются друг от друга по качеству, степени надежности и сроку эксплуатации. Также важно помнить о способности автомобильного аккумулятора заводить транспортное средство даже в условиях крайне низких температур.

Именно из-за таких основополагающих различий между аналогичной продукцией и брендами, стоит подходить к выбору автомобильного аккумулятора и последующей его покупке, очень ответственно, проанализировав все достоинства и недостатки той или иной модели.

Рейтинг лучших автомобильных аккумуляторов 2016 года поможет вам подобрать качественную батарею для своего авто, наиболее соответствующую условиям его эксплуатации.

Подпишитесь на наш Telegram-канал

Аккумулятор Bosch Silver — дорого, надежно и качественно

аккумулятор Bosch Silver

Несомненным лидером в рейтинге лучших аккумуляторов 2016 года стала аккумуляторная батарея Bosch Silver. Это идеальный вариант для всех сезонов, главной особенностью которого является использование серебряного сплава при производстве решеток. Такое решение позволило значительно сократить скорость ее окисления и разрушения из-за агрессивной среды внутри аккумулятора.

Не менее важной особенностью батареи Bosch Silver стала кальциевая компоновка, благодаря которой этот автомобильный аккумулятор вошел в рейтинг, как один из самых надежных и долговечных. Также важно отметить, что привычные для многих банки отсутствуют. Это связано с тем, что аккумуляторная батарея не требует периодического обслуживания. Их почетное место занял небольшой глазок, показывающий уровень заряда.

Тестирование автомобильного аккумулятора Bosch Silver наглядно продемонстрировало минимальный уровень потери электролита. Этого удалось достичь за счет использования лабиринтных каналов на крышке, которые дают усадку большому количеству жидкости, находящейся в виде конденсата.

Автомобильный аккумулятор Bosch Silver Plus

аккумулятор Bosch Silver Plus

В верхушке рейтинга самых лучших аккумуляторов 2016 года под маркой Bosch можно встретить не только модель Silver, но его усовершенствованную модификацию Silver Plus, которая отличается от своего аналога решеткой с видоизмененной геометрией и увеличенным количеством содержания серебра в сплаве. Данная модель автомобильного аккумулятора способна выдерживать максимальные пределы температур.

Также стоит отметить, что наилучший аккумулятор в рейтинге обладает пониженным уровнем выпаривания электролита, относительно небольшой скоростью саморазрядки, большим объемом и новым корпусом, на котором расположилась удобная рукоятка, объединенная с большими крышками клемм.

Естественно, в такой совершенной, на первый взгляд, батарее присутствуют и отрицательные стороны. Главной из которых является достаточно быстрое изнашивание при работе с плохо работающим генератором. Также довольно существенным минусом может показаться цена, которая колеблется в пределах 6 тыс. рублей за модель Silver и от 7 тыс. за модификацию Silver Plus.

Автомобильные АКБ номер два — Varta Blue Dynamic

аккумулятор Varta Blue Dynamic

Под вторым номером в рейтинге лучших автомобильных аккумуляторов 2016 года выступает батарея от немецкого производителя Varta. Он, как и его предыдущий конкурент, изготовлен с использованием серебряного сплава, однако, решетка имеет комбинированную, а не цельнолитую компоновку.

Как показало тестирование данной модели, эта особенность несколько снизила срок службы, но при этом значительно повысила показатель пусковых токов даже во время максимальных холодов. Кроме того, автомобильный аккумулятор Varta Blue Dynamic отличается максимально низким уровнем саморазрядки и устойчивостью к неоднократной перезарядке.

Не менее важной особенностью батарей Varta является очень высокий уровень безопасности, который обусловлен губчатым фильтром из стекловидного материала, установленного в верхней части аккумулятора и параллельно выполняющего роль пламеотсекателя. Такое инновационное решение позволило испаряющемуся электролиту оседать в виде конденсата, что само по себе исключает возможность возгорания случайной искрой. Помимо этого, в крышке батареи имеется лабиринтный канал, также способствующий снижению скорости потери электролита. Благодаря вышеперечисленным свойствам, автомобильный аккумулятор Varta способен сохранять все свои свойства на протяжении более пяти лет.

К недостаткам аккумулятора можно причислить несколько высокую стоимость батареи (примерно 10 тыс. рублей), однако, она вполне оправдана его техническими характеристиками.

Аккумуляторы Optima Red Top — инновационные технологии Запада

аккумулятор Optima Red Top

В рейтинг лучших батарей 2016 года попали и автомобильные аккумуляторы западного производства — американской компании Optima. Главной отличительной чертой линейки Red Top являются большие токи пуска, которые незаменимы в условиях максимально низких температур.

Как показало тестирование, автомобильный аккумулятор Optima Red Top способен завести двигатель даже во время разгара сибирской зимы.

Не менее значимой особенностью американского аккумулятора можно считать спиралевидную компоновку, которая гарантирует значительное снижение скорости саморозряда в тандеме с небольшим износом при слишком частом повторении моментов перезаряда. Такие автобатареи рекомендованы для транспорта с повышенной нагрузкой на генератор, обусловленной дополнительными опциями в виде:

  • дополнительного отопительного элемента;
  • предпускового обогревателя;
  • навороченных аудио и видеосистем;
  • торговых установок и т. д.

Еще одним преимуществом автомобильных аккумуляторов Red Top является внедрение уникальной технологии AGM, которая сделала батарею полностью необслуживаемой и максимально надежной. Она способна продуктивно работать даже при частичном разрушении корпуса, к примеру, после незначительного дорожно-транспортного происшествия.

Единственным, значимым недостатком данной модели является очень высокая стоимость, примерно 16 тыс. рублей. Потратить такую сумму на автомобильный аккумулятор могут позволить себе далеко немногие.

Аккумуляторы «Тюмень» — хорошие бюджетные аналоги

аккумулятор Тюмень

В рейтинг лучших моделей аккумуляторов 2016 года также попали батареи российского производства под названием Тюмень. Такие автомобильные аккумуляторы практически ничем не отличаются от американских и немецких аналогов по техническим характеристикам и уровню надежности, при этом их стоимость гораздо ниже (примерно 2,5 тыс. рублей).

Во время производства автомобильных аккумуляторов Тюмень была использована уникальная малосурьмянистая технология, позволившая улучшить технические параметры батареи и ее антикоррозийные свойства. Также стоит отметить малую скорость саморазряда, обеспеченной унифицированной формой решеток.

Именно благодаря этим качествам, автомобильные аккумуляторы отечественного производства Тюмень заняли почетное место в рейтинге лучших АКБ 2016 года.

Аккумуляторы Medalist — максимальная надежность

аккумуляторы Medalist

Если вы мечтаете забыть о проблемах, связанных с запуском двигателя, то вам непременно стоит обратить свое внимание на автомобильные аккумуляторы от такого производителя, как Medalist. Они по праву заняли свое место в рейтинге лучших аккумуляторов 2016 года благодаря кальциевой технологии, которая препятствует окислению пластин даже при воздействии максимально высоких температур.

Главным преимуществом аккумуляторов Medalist является спиралевидная компоновка, обеспечивающая высокие пусковые токи и незначительную скорость изнашивания при слишком частом повторении моментов перезаряда. Также во время тестирования, было выявлено, что автомобильные аккумуляторы Medalist способны бесперебойно работать сроком до семи лет, даже при условии максимальной эксплуатации авто.

В рейтинг лучших эти батареи попали и благодаря уникальной верхней части с губчатыми фильтрами, которые препятствуют выпариванию электролита. Отсутствие испарения значительно повышает срок эксплуатации автомобильного аккумулятора и позволяет избежать поломок по причине низкого уровня электролита.

Стоимость таких аккумуляторов в 2016 году составляет примерно 5-6 тыс. рублей, что несомненного говорит в пользу данной модели.

Оптимальный вариант

Как показывает рейтинг лучших батарей 2016 года и их тестирование, идеальным вариантом для постоянного использования являются модели от производителей с мировым именем Varta и Optima. Однако, они разнятся не только первоклассным качеством, но и непомерной стоимостью.

Более доступным вариантом автомобильных аккумуляторов, которые также заняли почетные места в рейтинге наилучших, являются аккумуляторы немецкого производителя Bosch и американского Medalist. Они обладают вполне приемлемыми характеристиками и параметрами, а также имеют средневзвешенную цену.

Максимально бюджетным вариантом в рейтинге выступает модель под торговой маркой Тюмень, который несмотря на невысокую стоимость может составить неплохую конкуренцию более дорогим и популярным, в мире автомобилистов, моделям.

Об аккумуляторах и зиме

аккумулятор в зимнее время

К эксплуатации автомобильных аккумуляторов в северных широтах нашего государства предъявляются повышенные требования. Это объясняется целым перечнем объективных причин:

1. Непредсказуемые погодные условия, повышенная влажность, резкое понижение температуры, ее перепады и ледяные ветра. Все это негативно сказывается на аккумуляторах тех автомобилей, которые стоят на улице около дома в ночное время. В результате, двигатель запускается тяжело и не всегда с первого раза.

2. Возрастающее энергопотребление, которое приводит к дополнительной нагрузке на АКБ. В результате автомобильный аккумулятор не успевает перезаряжаться и может не сработать в нужный момент. По этой причине, крайне важно сделать оптимальный выбор, за который в последствии не придется мерзнуть.

На сегодняшний день, на рынке автомобильных запчастей, как и в выше представленном рейтинге, можно найти огромное количество вариантов АКБ, однако, для того чтобы сделать правильный выбор, который не подведет в условиях суровых российских зим, необходимо обратить внимание на основные характеристики каждой отдельной модели.

Дата производства аккумулятора

Ознакомившись с огромным перечнем характеристик разнообразных автомобильных аккумуляторов, следует уделить внимание такому понятию, как свежеть, то есть, проверить дату выпуска. Ведь именно эта деталь автомобиля не приемлет длительного отдыха на складских полках. Аккумулятор должен быть всегда в работе.

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Рейтинг лучших автомобильных видеорегистраторов 2017 года

Видеорегистратор — один из самых важных автомобильных аксессуаров, который в ряде случаев может существенно облегчить жизнь своему владельцу. С другой стороны, видеорегистратор — достаточно сложное техническое устройство, из года в

Читать полностью »

Керхер для мытья автомобиля

В процессе эксплуатации автомобиля постепенно возникает необходимость в различном дополнительном оборудовании. Будет лучше, если вы отнесетесь к этому так же серьезно, как и к покупке самой машины.

Читать полностью »

Рейтинг лучших радар-детекторов 2016 года

В 2016 году покупка современного радар-детектора становится особенно актуальной, так как количество стационарных и передвижных комплексов фиксации скорости увеличивается с каждым месяцем. В этой статье мы рассмотрим основные параметры, по которым

Читать полностью »

Рейтинг лучших автомобильных компрессоров 2016

Автомобильный компрессор – совокупность взаимосвязанных электротехнических деталей (манометр, цилиндр, поршень, электродвигатель), предназначенных для накачивания и поддержания стандартных рабочих показателей шин на автомобилях.

Читать полностью »

Лучшие GPS-трекеры для машины (маяки)

Вопрос защиты любимого автомобиля от угона стоит перед каждым владельцем транспортного средства. Особенно актуальной проблема становится в периоды экономических кризисов, когда злоумышленники активизируются, а количество угонов машин увеличивается. 

Читать полностью »

Лучшие автомобильные GPS-навигаторы 2016

Как выбрать современный, функциональный и надежный автомобильный видеорегистратор в 2016 году? Мы попробуем ответить на этот вопрос, составив рейтинг лучших автомобильных регистраторов в разных ценовых диапазонах.

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.