Керхер для мытья автомобиля

В процессе эксплуатации автомобиля постепенно возникает необходимость в различном дополнительном оборудовании. Будет лучше, если вы отнесетесь к этому так же серьезно, как и к покупке самой машины.

Один из наиболее необходимых девайсов – это керхер для мытья автомобиля. Существуют десятки различных моделей керхеров, довольно значительно отличающихся друг от друга. Некоторые люди теряются среди такого большого разнообразия и выбирают, прямо скажем, не лучшее оборудование. В этой статье мы расскажем вам, какой моечный аппарат лучше выбрать для вашей машины и почему.

Немецкая компания Alfred Kärcher GmbH с 1935 года производит промышленные, а с 1984 и бытовые мойки высокого давления. Первый тип нам не подойдет, так как такой большой напор не нужен для мойки машины, а стоит такая установка ощутимо дороже.

Подпишитесь на наш Telegram-канал

минимойки Керхер

Бытовой керхер для мытья автомобиля очень легок в эксплуатации, компактен и мобилен. Вряд ли у вас возникнут сложности с управлением и различными функциями керхера.

Технические характеристики моек Karcher

Если вы размышляете, купить ли новый керхер в официальном магазине или взять с рук подешевле, то рекомендуем вам первый вариант. Не столько из-за боязни, что подержанный аппарат сломается, сколько из-за того, что официальный дилер предоставит вам двухлетнюю гарантию и ремонт вашей мини-мойки в любом из существующих сервисных центров производителя.

Вот основные технические характеристики керхеров для мытья автомобилей:

1. Существует 3 основных класса мини-моек Karcher: начальный (компактный), средний и высший (премиум). Начальный класс предназначен для очистки мебели и мелкой техники, например, велосипедов. При желании им можно очистить и машину, но оптимально для таких целей взять мойку среднего класса. Премиальные аппараты предназначены для профессионалов. Они позволяют быстро удалить любую грязь с любой поверхности. Скорость и качество очистки напрямую связаны со стоимостью, поэтому найти оптимальный керхер для мытья автомобилей вы должны сами исходя из желаемых затрат.

2. Рабочее давление. Минимальный порог давления для качественной очистки автомобиля – 120 бар или 12 МПа. Мойки начального класса обладают чуть меньшим, порядка 110 бар, давлением. А вот в премиум сегменте это значение может достигать 160 бар и выше.

3. Производительность. Оптимальный показатель – 500 л/ч, можно несколько больше.

4. Потребляемая мощность. Желательно брать аппарат с потреблением не менее 1,5 киловатт.

5. Компактность. Посмотрите на габариты и вес мойки. Чем они меньше, тем удобнее вам будет с ней обращаться.

6. Цена. Этот пункт оставляем на ваше усмотрение. Мойки среднего класса стоят порядка 20 тысяч рублей. Премиум сегмент в 1,5-2 раза дороже, а начальный класс обойдется в 10-15 тысяч.

классификация минимоек Керхер
Классификация минимоек Kärcher

Керхер для мытья автомобилей пригодится не только по его прямому назначению. Им можно мыть садовую технику и принадлежности, уличную мебель, велосипеды, заборы, дом или гараж. Собственно, любая металлическая или пластиковая поверхность может быть отмыта керхером, и вам не стоит бояться за сохранность предмета – мойка под давлением относится к мягким способам очистки.

Еще раз напомним, выбор керхера для мытья автомобилей – важное решение, и поэтому стоит уделить особое внимание изучению технических устройств аппаратов, их сопоставлению и нахождению оптимального варианта.

Комплектация мини-мойки Karcher

При покупке керхера для мытья автомобилей вам могут предложить некоторые дополнительные устройства и принадлежности. В них тоже следует разобраться, так как что-то из предложенного вам обязательно понадобится, а что-то нужно лишь в определенных специфических ситуациях, которых у вас может не быть.

Кроме того, часть дополнительных принадлежностей не нужны мойкам более высокого класса, а предназначены для дешевых керхеров, чтобы расширить их спектр применения.

Отметим основные дополнения для керхера, на которые вам следует обратить внимание:

1. Шланг высокого давления. Он подает воду из мойки в пистолет для разбрызгивания.

шланг высокого давления для Керхер
Шланг высокого давления для Kärcher

2. Шланг низкого давления. Он подает воду из емкости на мойку. Можно немного сэкономить и приобрести стандартный шланг на ½ дюйма вместо официального.

3. Фильтр для очистки воды. Он не входит в стандартную комплектацию большинства моек, но очень желателен, так как без него ваша мойка будет часто забиваться, и ее нужно будет очищать изнутри.

фильтр для очистки воды для Керхера
Фильтр для очистки воды для Kärcher

4. Пенная насадка. Если ее нет в комплекте, то лучше докупить ее отдельно. Она предназначена для высококачественной бесконтактной мойки.

пенные насадки для Керхера
Пенные насадки для Kärcher

5. Распылительный пистолет. С помощью него на кузов автомобиля наносятся моющие средства. Выбирайте его по длине и удобству рукоятки.

распылительный пистолет для Керхера
распылительный пистолет для Kärcher

6. Чистящие средства. Можете выбрать универсальное моющее средство или автомобильный шампунь. Также существуют специальные средства для разных видов поверхностей: пластмасс, древесины, металла, стекол, дисков, камня и так далее.

чистящие средства для Керхера
Чистящие средства для Kärcher

Не забудьте решить вопрос с подачей воды и ее последующим сливом. Если в вашем гараже вода подается, то можете смело мыть машину рядом с ним. Если вода в гаражном кооперативе не проведена, то придется заниматься мытьем в другом месте, например, на даче. Подумайте, в какую сторону будет сливаться вода, чтобы не залить что-то ценное. Помните, что керхер для мытья автомобиля потребляет примерно 40-50 литров воды за одну мойку.

При покупке керхера в магазине обратите внимание на то, какие дополнительные устройства включены в стоимость, а какие докупаются отдельно. Откажитесь от ненужных вам дополнений и докупите те, которых не хватило в списке необходимых. Впрочем, большинство из необходимых принадлежностей уже включено в стандартную комплектацию, так что скорее всего выбор опций не доставит вам много неудобств.

Подведем итог

Если вы давно желаете облегчить процесс очистки вашей машины, то керхер для мытья автомобиля – лучший вариант. Он сочетает в себе немецкое качество, простоту в эксплуатации и доступную цену. Такая мини-мойка кроме того послужит в множестве бытовых дел у вас на даче или в частном доме. Если вам кажется, что Karcher – дорогое удовольствие, то просто подсчитайте, сколько вы тратите на каждую мойку в частном сервисе? Керхер для мытья автомобиля прослужит вам несколько лет, за которые вы с лихвой окупите вложенные в него средства.

Видео о том, как выбрать Керхер для мытья автомобиля

Поделитесь с друзьями:

Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp

Смотрите также:

Рейтинг лучших автомобильных видеорегистраторов 2017 года

Видеорегистратор — один из самых важных автомобильных аксессуаров, который в ряде случаев может существенно облегчить жизнь своему владельцу. С другой стороны, видеорегистратор — достаточно сложное техническое устройство, из года в

Читать полностью »

Рейтинг лучших радар-детекторов 2016 года

В 2016 году покупка современного радар-детектора становится особенно актуальной, так как количество стационарных и передвижных комплексов фиксации скорости увеличивается с каждым месяцем. В этой статье мы рассмотрим основные параметры, по которым

Читать полностью »

Рейтинг лучших автомобильных компрессоров 2016

Автомобильный компрессор – совокупность взаимосвязанных электротехнических деталей (манометр, цилиндр, поршень, электродвигатель), предназначенных для накачивания и поддержания стандартных рабочих показателей шин на автомобилях.

Читать полностью »

Рейтинг лучших автомобильных аккумуляторов 2016

Многочисленные исследования и соцопросы, проводимые независимыми экспертами и специальными агентствами, показали, что автомобильные аккумуляторы, несмотря на одинаковые параметры, имеют в реальности весьма разные характеристики и возможности. Кроме того, они разительно

Читать полностью »

Лучшие GPS-трекеры для машины (маяки)

Вопрос защиты любимого автомобиля от угона стоит перед каждым владельцем транспортного средства. Особенно актуальной проблема становится в периоды экономических кризисов, когда злоумышленники активизируются, а количество угонов машин увеличивается. 

Читать полностью »

Лучшие автомобильные GPS-навигаторы 2016

Как выбрать современный, функциональный и надежный автомобильный видеорегистратор в 2016 году? Мы попробуем ответить на этот вопрос, составив рейтинг лучших автомобильных регистраторов в разных ценовых диапазонах.

Читать полностью »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.